Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Уборщиков помещений сертифицируют

Рубрика:       

ОАО «Учебный комбинат» при содействии Ассоциации российских уборочных компаний организовало Единый центр подготовки специалистов по уборке помещений.
Уборщиков помещений сертифицируют
Как пояснила генеральный дирек­тор ОАО «Учебный комбинат» Наталия Троицкая, организация ново­го учебного направления стала возможна при минимальных инвестициях.

За счет собственных средств комбинат оборудовал два кабинета, клининговую технику компании партнеры на первый период работы предоставили бесплатно.

Вести занятия будут два преподавателя. Учебный центр планирует обучать 40-50 человек в месяц. По прогнозам Наталии Троицкой, прибыль от нового направления составит порядка 240 тыс. рублей в год.

Сегодня в городе клинингом занимается более 80 компаний. В небольших фирмах работают от 30 до 50 человек, в больших - до 300. Заработная плата оператора по уборке помещений — от 6 тыс. рублей. Каждая клининговая компания ежемесячно набирает в среднем до 10 новых сотрудников.

Тонкости процесса

«В профессиональном клининге очень много тонкостей: существуют специальные методики обработки различных половых покрытий. Это целая наука. Например, в Финляндии ее изучают 3 года. По окончании курса будет выдаваться сертификат, и присваиваться начальный разряд», - рассказывает Наталия Троицкая.

Официальный представитель Ассоциации российских уборочных компаний в Санкт-Петербурге и Ленобласти Кристина Алексеева подчеркивает, что создание Единого центра подготовки специалистов по уборке помещений - инициатива клининговых компаний. Первая группа обучающихся также в основном состоит из персонала клининговых компаний, оплативших обучение своих сотрудников.

Двухнедельный курс стоит 3 тыс. рублей за одного человека. В дальнейшем планируется, что окончить курсы уборщика сможет любой желающий, самостоятельно оплатив свое обучение. Также программа «Профессиональный уборщик производственных и служебных помещений» будет представлена на конкурс Департамента федеральной службы занятости населения по Санкт-Петербургу на право обучения безработных граждан в 2005-2006 гг. за счет бюджетных средств.


Источник: www.cleanteam.ru


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта