Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Пошив профессиональной одежды

Рубрика:       

Бизнес по пошиву профессиональной одежды привлекателен по нескольким причинам. Красивая и удобная униформа пользуется большим спросом у российских клиентов, и в перспективе объем заказов будет расти. Выход на этот рынок не требует отраслевого опыта и возможен при символических вложениях. К тому же в отдельных нишах практически нет конкуренции.
Пошив профессиональной одежды
По данным Всероссийского центра охраны труда, профессиональной одеждой пользуются примерно 30 млн наших сограждан, то есть около половины трудоспособного населения страны. Эта статистика свидетельствует о внушительном потенциале бизнеса по пошиву униформы, считает Илья Хандриков, председатель Гильдии предприятий профессиональной одежды, спецобуви и средств защиты и основатель компании "Формика", одной из старейших на российском рынке. Между тем, по его мнению, самый капиталоемкий слой рынка, где месячные объемы производства исчисляются десятками, а то и сотнями тысяч изделий, в основном поделен между несколькими ведущими игроками: компаниями "Восток-Сервис", "Тракт", "Техноавиа" и рядом других поставщиков профессиональной одежды на крупнейшие предприятия страны. Поэтому для новичков сегодня намного интереснее бизнес небольших заказов, объемом до 10 тыс. единиц одежды в месяц.

По некоторым данным, в Санкт-Петербурге доля рынка корпоративной одежды высокого качества составляет около 7 тыс. комплектов в месяц (80,5 тыс. в год), причем его емкость ежегодно увеличивается на 15-20%. В северной столице, однако, в этом сегменте работают не более пяти компаний. Та же картина и в Москве, утверждает Дмитрий Кошлаков-Крестовский. В прошлом году по заказу этой фирмы было проведено исследование московского рынка профессиональной одежды. "Мы пришли к выводу, что ниша стильной и качественной униформы сегодня полупуста. Кроме нас ее занимают от силы четыре компании, и это из более чем сотни производителей профессиональной одежды. Все остальные в той или иной степени предлагают ширпотреб, часто напоминающий обыкновенную робу. О том, насколько выгодно шить элитную продукцию, судите сами: на каждый затраченный нами $1 мы получаем 30, а иногда и 40 центов прибыли",– говорят в "Варион-Дизайне", где работают около 20 сотрудников. Месячный оборот фирмы, штат которой не превышает 100 человек, может достигать $100 тыс.

В советские времена всей одежде, сшитой для профессиональных нужд, сопутствовала приставка "спец-". Теперь под специальной одеждой в основном понимаются изделия, изготовленные в строгом соответствии с ГОСТом. Предназначена она для людей, работающих в опасных либо специфических условиях (скажем, нефтяников или медиков). При обозначении же всего ассортимента предложений на рынке одежды для корпоративных клиентов используется понятие "профессиональная одежда".

Существуют следующие ее разновидности:

  • упомянутая выше специальная;
  • рабочая – эстетически и технологически примитивный вариант, для пошива которого в основном используются дешевые материалы (телогрейка, бязевый халат и проч.);
  • форменная – удовлетворяет спрос охранных структур, военизированных подразделений;
  • корпоративная – должна создавать относительно комфортные условия работы и подчеркивать корпоративный стиль; в качестве подвида сюда же можно отнести одежду для участников промо-акций.


Источник: www.spezodezhda.ru


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта