Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Рынок спецодежды

Рубрика:       

Правило «встречают по одежде» работает не только в повседневной жизни, но и в бизнесе. В последнее время в России все больше предприятий понимают это и всерьез задумываются о внешнем виде своих сотрудников. Сегодня наш разговор – о корпоративной одежде.
Рынок спецодежды
 «Своим появлением на российском рынке корпоративная одежда обязана 90-ым годам. Тогда в нашей стране создавались первые совместные предприятия, на которые привлекался европейский менеджмент, - рассказывает Ирина Глушкова, директор по маркетингу компании «Текстайм». На таких предприятиях активно практиковалась закупка за границей спецодежды, соответствующей определенным корпоративным стандартам зарубежных компаний. Такие компании, как Audi, McDonalds, везли в Россию готовые костюмы. Сегодня в головных офисах европейских предприятий разрабатывают «брендбук» - некую книгу-инструкцию, в которой четко прописываются все требования к производству корпоративной спецодежды: стиль, допустимые ткани и цвета, ГОСТы, которым должна соответствовать одежда и т.д. Производство такой одежды осуществляется в России, что позволяет удешевить ее стоимость, но гарантирует, что костюмы будут созданы в рамках строго определенного корпоративного стиля, который является обязательным для всех предприятий, входящих в структуру данной компании.

Первыми отечественными заказчиками корпоративной спецодежды стали нефтегазовые компании. Они поставили перед собой задачу обеспечить своих сотрудников самой современной защитной рабочей одеждой, позволяющей четко идентифицировать принадлежность сотрудников к компании. В настоящее время этот успешный опыт используют многие предприятия крупного и среднего бизнеса».

«Ничто не ценится так дорого, как лояльность сотрудника к компании»

Ирина Глушкова: «Для предприятия и его сотрудников корпоративная одежда означает очень многое. Она дает очень важные внутренние ощущения причастности к большому серьезному делу, принадлежности к особому государству, коллективу, в который вхож далеко не каждый. В сознание персонала закладывается уверенность в том, что руководство компании о нем заботится, что оно обеспокоено тем, комфортно ли рабочему, надежно ли защищены его жизнь и здоровье. Это создает у сотрудника позитивные эмоции, связанные с работой и искреннее желание эффективнее трудиться, дабы отблагодарить компанию за такую заботу. Перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Ничто не дается так просто, как качественная рабочая одежда, и ничто не ценится так дорого, как лояльность сотрудника к компании».


Источник: www.spezodezhda.ru


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта