Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

«Создание корпоративной одежды – сложный технологический процесс…»

Рубрика:       

Корпоративная одежда в настоящее время применяется практически во всех сферах деятельности. Ее отшивают как крупные компании, так и небольшие фирмы. Очень часто корпоративную одежду изготавливают на заказ.
«Создание корпоративной одежды – сложный технологический процесс…»
При этом изготовитель не должен забывать, что к созданию корпоративной одежды работника каждой специальности необходим индивидуальный подход, учитывающий специфику его трудовой деятельности. Важно понимать, что корпоративная одежда – это, прежде всего, спецодежда, имеющая цель обеспечить безопасность производственного процесса. По этой причине производителю нельзя соглашаться на просьбу заказчика изготовить, например, костюм повара из лавсана или рабочую одежду для энергетиков силовых установок - из смесовой ткани.

Как утверждает Галина Маслова, есть одно главное правило в изготовлении корпоративной спецодежды: нельзя доверять ее разработку не профессионалам. «Ведь создание корпоративной одежды – это очень сложный технологический процесс, который включает в себя множество операций и требует учета целого ряда факторов.

Во-первых, изготовителю необходимо иметь полное представление о том, чем занимается компания-заказчик, и знать специфику его производства. Приведу пример: одна сервисная компания разместила  заказ на пошив корпоративной спецодежды для своих электриков. Ознакомившись со спецификой работы электриков этой компании, мы увидели, что они большую часть времени работают с поднятыми руками, и по этой причине низ куртки постоянно задирался. Вследствие этого работникам трудиться было не комфортно, кроме того, у них часто болела спина. Наши специалисты предложили изготовить куртку специальной конструкции, низ которой при поднятии рук вверх не задирается.

 Во-вторых, изготовитель корпоративной одежды должен иметь возможность использовать самые современные ткани и фурнитуру. Но для того, чтобы их использовать, необходимо, в свою очередь, располагать высокотехнологичным дорогостоящим оборудованием. В-третьих, чтобы коллекция корпоративной одежды получилась красивой, ее создатель должен иметь художественный вкус. В-четвертых, создавать корпоративную спецодежду должны специально обученные специалисты».

При разработке корпоративной одежды необходимо очень внимательно отнестись и к выбору ее цвета. Ирина Глушкова: «Одна уважаемая российская компания разработала себе корпоративный стиль одежды, в котором превалировал черный цвет. Руководство было довольно результатом и незамедлительно «прописало» костюмы, исполненные в корпоративных цветах, в качестве обязательной одежды предприятия. На практике выяснилось, что при разработке одежды не были учтены условия труда одного из филиалов этой компании, который находится в южной части России. При высоких температурах, под палящим солнцем невозможно было работать в одежде черного цвета.

Нельзя, разрабатывая корпоративную одежду, ставить «во главу угла» цветовые решения, забывая о защитных свойствах.

Нельзя игнорировать и вопрос удобства конструкции костюма.

Правильно подобранная корпоративная одежда, обладающая всеми необходимыми защитными свойствами и удобством конструкции - это результат серьезных трудов и аккумуляция знаний множества участников процесса. Верх непрофессионализма доверить решение такого вопроса узкому специалисту».


Источник: www.spezodezhda.ru


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта