Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

ВЕЧНЫЙ РЕСПИРАТОР

Рубрика:       

Не всем достается непыльная работа. В рудниках и шахтах, на цементных заводах и стройках, химических и металлургических предприятиях и пр. приходится пользоваться респираторами.
ВЕЧНЫЙ РЕСПИРАТОР
 Сегодня появились весьма совершенные устройства такого типа, например для защиты от радиоактивной пыли, снабженные особыми фильтрами грубой и тонкой очистки, а также клапанами вдоха и выдоха. Но все они работают, лишь пока не забились пылью. Как правило, регенерации фильтры не поддаются, приходится их, а то и целиком респираторы, выбрасывать.

Непорядок, решил докт. техн. наук А.Коршунов и разработал респиратор легко очищаемый. Представьте себе две одежные щетки, вставленные ворсинками одна в другую. Он  выполнен из двух чашеобразных элементов с ворсинками у одного на внешней, у другого на внутренней стороне. Эти элементы вставляются друг в друга, причем ворсинки плотно сцепляются, отлично очищая воздух во время работы. Есть и клапаны, так что респиратор более чем надежный.

Когда фильтры засоряются
, легко разъединяете элементы, встряхиваете их, если надо, пройдитесь по ворсу щеточкой — и можете снова использовать респиратор, будет защищать ваши дыхательные пути не хуже прежнего.

Для работы в сильные морозы
(Сибирь, Арктика, Антарктика и пр.) Коршунов также предложил использовать респиратор, в патроне которого вместо фильтра установлена теплообменная сетка, нагревающаяся от выдоха и утепляющая вдыхаемый воздух. Дабы эта сетка не успела остыть за промежутки между вдохом и выдохом, на входе в патрон изобретатель установил некий пыж из грубодисперсного материала (ноу-хау), проходу воздуха не мешающего, но тепло сохраняющего. Кроме того, он и крупную пыль задерживает, от которой его очистить очень просто.


Источник: www.i-r.ru


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта