Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Современный бассейн

Рубрика:       

Бассейны – это серьезные и сложные сооружения, в которых непрерывно осуществляется процесс рециркуляции, фильтрации воды, а также проводится ее постоянное обеззараживание. В целом бассейн – гармоничное сочетание дизайнерской фантазии и новейших технологий.
Современный бассейн

Бассейны – это серьезные и сложные сооружения, в которых непрерывно осуществляется процесс рециркуляции, фильтрации воды, а также проводится ее постоянное обеззараживание. В целом бассейн – гармоничное сочетание дизайнерской фантазии и новейших технологий. Бассейн – это классический резервуар из железобетона, облицованный плиткой или мозаикой. В этом сложном инженерном комплексе огромное значение имеет гидравлическая система. От того, насколько она современна и качественна, будет зависеть и чистота воды в бассейне, и то, насколько он будет удобен в эксплуатации. Именно эта, скрытая за специальной стенкой, часть бассейна включает в себя огромное количество компонентов, а именно: насосы, фильтры для очистки и аэрации воды, скиммеры, нагреватели, форсунки, подсветки, манометры, прожекторы, электронагреватели, дозатор хлора, автодолив и многое другое. Немаловажная роль отводится и освещению.



Бассейн, кроме технически оправданных и обязательных компонентов, необходимых для его эксплуатации, имеет еще и множество дополнительных. Ведь конструкции бассейнов постоянно меняются и совершенствуются. Они бывают как самые примитивные, так и самые необычные. Ведь бассейны можно использовать не только для поддержания хорошей физической формы, расслабления и отдыха. Он может быть великолепным дополнением к интерьеру помещения и послужить элементом садово-парковой архитектуры.

Виды современных бассейнов


Современные бассейны в зависимости от расположения и планировочной конструкции бывают открытыми и закрытыми, сборными и стационарными, открытыми и полузаглубленными, переливными и скиммерными, с трубопроводами и бесканализационные, покрытые пленкой или же плиткой. Они также делятся и по уровню размещения конструкций.



Бассейны бывают поверхностные, частично погруженные и полностью погруженные (расположенные ниже уровня пола или земли). Поверхностные, как правило, представляют собой легкие сборно-разборные бассейны для индивидуального использования.

Современные технологии строительства бассейнов


Что же сегодня необходимо, чтобы построить современный бассейн? Прежде всего, это, конечно же, его спроектировать! При этом, исходя из предназначения бассейна, количества пользователей и их возрастной категории, необходимо определиться с размерами, глубиной и формой бассейна и его месторасположением. После этого необходимо произвести большой объем подготовительных работ, а именно: разработку котлована, устройство дренажной системы, подготовка фундамента и др. Затем следует изготовить резервуар, в которую будет наливаться вода.

Современные технологии строительства бассейнов позволяют создать такой тип бассейна, который будет соответствовать общему стилю объекта и гармонично вписываться в помещение или ландшафт. Большое значение приобретает также долговечность, простота обслуживания и эксплуатации оборудования бассейна. Используемые при этом материалы должны соответствовать стандартам и правилам, регламентирующие строительство и эксплуатацию бассейнов. Однако отечественная отраслевая нормативная документация не очень подходит для частных бассейнов. Она больше рассчитана на общественные конструкции. Поэтому важно изначально, еще на этапе планирования строительства бассейнов, обратиться к опытным специалистам в этой отрасли. Идеальный вариант – это когда бассейн начинает строиться вместе с домом. Его безупречный проект способны разработать только профессионалы, специализирующиеся в области строительства бассейнов. Сооружение бассейнов означает полное отсутствие всевозможных ограничений в свободе выбора их глубины, размеров и формы. Прежде чем строить бассейн нужно определиться, для чего он нужен. Ведь бассейн может служить роскошным предметом интерьера или ландшафта, местом для расслабления и отдыха, а также тренажером для поддержания хорошей физической формы.



Строить бассейн необходимо вместе с техническим помещением для размещения оборудования для бассейна. Это помещение необходимо сооружать вблизи самого резервуара. При строительстве бассейна следует предусмотреть и обходные дорожки. Во избежание попадания грязной воды в бассейн они должны иметь небольшой уклон в сторону от резервуара. Это важно для монтажа трубной разводки, избежания протечек, контроля работы оборудования бассейна и удобства проведения профилактических работ.



Источник: http://bassein.in.ua


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта