Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Стальные, деревянные или стеклянные двери – выбор за Вами

Рубрика:       

Казалось бы, что такое межкомнатные двери? Обычная доска с ручкой, которая прикрывает вход в помещение, но если вдуматься двери несут сложные функциональные задачи по защите жилья, а также его украшения.
Стальные, деревянные или стеклянные двери – выбор за Вами

Стальные, деревянные или стеклянные двери – выбор за Вами

Казалось бы, что такое межкомнатные двери? Обычная доска с ручкой, которая прикрывает вход в помещение,  но если вдуматься двери несут сложные функциональные задачи по защите жилья, а также его украшения.

 

Специалисты в этой области выделяют массу критериев и классификаций:

Двери, например, подразделяются, в первую очередь

  • по материалу, из которого они изготовлены,
  • по расположению в помещении, по форме,
  • по способу открывания.

 Самые востребованные двери: Двери из стали и из дерева.

 Сталь – один из самых надежных, прочных материалов для изготовления дверных конструкций. Такие двери становятся надежной защитой от неблагоприятных ситуаций и злоумышленников. А новомодные тенденции и дизайнерские возможности, актуальные цветовые решения не оставят равнодушными заядлых скептиков и консерваторов. А если все же возникают вопросы и противоречия, заметьте, что сегодня все стальные двери имеют антикоррозийную обработку, высокую толщину стали, что делает ваш дом вашей крепостью, дверям которой ничего не страшно.

Безусловным плюсом стальных дверей есть их повышенная звукоизоляция, защита от холода и мороза, запахов.

 Все вышеперечисленные преимущества подчеркивают качество и надежность стальных дверей.

А что же с деревом?

Безусловно, деревянные двери имеют свои уникальные преимущества. Этот тип дверей отличается, в первую очередь, своей экологической безопасностью, а также позитивным воздействием на ауру помещения природных материалов, из которых сделаны деревянные двери. Давно известно, что каждое дерево обладает определенными целебными свойствами. Двери из дерева создают положительную своеобразную энергетику и комфорт. Так же деревянные двери – это стильно.

Сегодня существует огромный выбор уникальных возможностей изготовления дверей из дерева. Разнообразие рисунков и текстур просто вызывает желание обладать такой дверью, а прочность и надежность – это неоспоримые преимущества.

Дверь можно сделать классической и ультрамодной, какой бы она не была. Дерево всегда подчеркнет ваш стиль, статус и вкус.

Стеклянные двери – дань моде или удобство?

Двери, на сегодняшний день, особенно необычные дизайнерские решения, стали необычно популярными. Нас уже не устраивают обычные двери с замком и ручкой. Мы стремимся к красоте и надежности, неоспоримым фактором нашего последнего слова в выборе дверей.

Двери из стекла, или дверные стеклопакеты, как их называют, широко используются для входных дверей. Теперь они не уступают в прочности и оснащении техническими, защитными устройствами. Стеклянные двери прекрасно добавляют в общую картину интересные детали.

Как же добиться высокой прочности для стеклянных дверей?

Технология производства закаленного стекла позволяет в несколько раз увеличить его прочностные характеристики, к тому же это стекло называют «безопасным», подобно триплексу. Из-за высокой прочности закаленного стекла, стеклянные двери дают высокий уровень безопасности.

Стеклянные двери специалисты классифицируют таким образом:

          маятниковые двери с открыванием в обе стороны;

          распашные двери с открыванием наружу и внутрь помещения;

          раздвижные двери автоматического и ручного открывания.

Стекло уже давно используется  как элемент двери, однако
необычные свойства этого материала вступали в противоречия с основными требованиями к дверям, как к конструкциям обеспечивающим защиту входа в помещение. Стеклянные вставки широко применяются в дверных полотнах не зависимо от материала. Также с простым прозрачным стеклом применяется огромный спектр бесцветных и цветных узорчатых стекол.

Особенно эффектно выглядят стеклянные двери с рамками из дерева, но

любая качественно подобранная дверная фурнитура, удовлетворит самый требовательный вкус. Когда мы говорим о стеклянных дверях, стоит заметить их неоспоримое преимущество – при перепаде температуры стекло «не капризничает» и притвор всегда будет хорошим. А податливость стекла как материала позволит сделать самый

оригинальный узор, который гармонично впишется в интерьер вашего дома. Хотя есть одна ложка дегтя в бочке меда – стеклянные двери не подходят для офиса, у них низкая звуконепроницаемость. Поэтому разговоры вряд ли будут конфиденциальными. Выбор за вами.



Источник: dveribelorussii.com


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта