Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Из чего же сделаны наши двери?

Рубрика:       

Современная дверь, в основном состоит из четырех важных структурных элементов: база, запирающий механизм, отделка и фурнитура.
Из чего же сделаны наши двери?

Современная дверь, в основном состоит из четырех важных структурных элементов:  база, запирающий механизм, отделка и фурнитура.

Дверное полотно – это прямоугольный каркас, сделанный из стального профиля, с обеих сторон которого прикрепляются стальные листы. Дверь соединяется с петлями и вставляется в дверную коробку. По желанию клиента также учитывается звуконепроницаемость и способность двери удерживать тепло.

Замок как сердце двери: тросик, цепочка и скоба

Важнейшая составляющая любой двери – это ее замок. Для того, чтобы защитить свой дом необходима дверь с двумя надежными замками. Все-таки иностранный производитель в этом деле больше преуспел отечественного – эти замки отличаются повышенной степенью секретности. Запирающий механизм имеет ряд дополнительных функций, повышающих мощность замка. Затворы в дверях бывают разные: врезные, поворотные, сдвижные, винтовые, пружинные и так далее.

Классификация замков для дверей

По свои функциональным назначениям замки подразделяются на два вида: фиксирующие и запирающие:

Первые имеют фалевую защелку, ручку или нижний замок. Вторые – замок без ручек или верхний замок.

 Номер один для дверей

Основное отличие состоит в том, что у фиксирующих замков есть язычок (фалиева защелка), который убирается ручкой. Это самый популярный и востребованный вид замков. Цель – зафиксировать дверь, а с помощью секретного устройства закрыть ее. Эти замки устанавливаются как нижние и регулируются они ручкой, после применения силы или нажима на нее.

Номер два, но не хуже

Эти замки не имеют язычка и служат только для запирания.

Для тех, кому трудно выбрать и оценить все преимущества и недостатки фиксирующих и запирающих замков, специалисты этой области часто предлагают воспользоваться обеими. Легко и просто.

Еще замки…принцип работы

Принцип работы очень важен при выборе замка для вашей двери, знание его функций и основных особенностей поможет сделать правильный выбор.

По принципу работу замки подразделяются на сувальдные и цилиндровые.

Сувальдные замки имеют богатую историю происхождения. Именно они были первыми замками, которые изобрел человек.

Принцип действия - набор пластин (сувальд), которые, выстраиваясь под действием зубцов (бородки) ключа в строго определённых положениях, позволяют поворачивать замок. Несовпадение хотя бы одной сувальды с основным положением делает невозможным открывание двери. Чем больше сувальд в замке, тем труднее его вскрыть. При достаточной защищенности замкового механизма от высверливания, при компьютерном изготовлении ключа и сувальд, при большом их количестве (не менее 6-и штук) и при наличии на них специальных зубчиков – взлом замка данного типа почти невозможен. Следует, конечно, отметить, что такие замки стоят дорого, но когда речь идет о безопасности вашего дома или офиса требуется безкомпромисное решение, тем более эти замки будут служить вам десятилетиями.

К недостаткам сувальдной системы замков можно отнести большой размер ключа и большой сквозной скважины ( через нее могут проходить неприятный запах и звуки).

Замок дороже двери

Иногда качественный замок стоит дороже двери. Чаще всего это замки иностранных производителей: маленькие, легкие, удобные, долговечные с красивыми резными ключиками. Когда говорят про замки для дверей фраза «цена-качество» не подойдет. В первую очередь думайте о своей безопасности, цена в таком деле имеет далеко не первое значение.

И напоследок.

Как говорят производители замков – «Если ваш дверной замок стоит меньшее 100 долларов, то считайте что вещи ваши квартиры просто лежат на улице».

Глазки, замки, затворы, цепочки, петли, рамы

Глазки бывают разные,  это и телеглазки с углом обзора в 200 градусов, глазки с заслонкой, пулестойкие и смежные для двух дверей.

Двери крепятся на петли с боку массива дверного полотна. В основном это три-четыре петли. Петли бывают различных видов: рядовые. Открытые, скрытые, шаровые, безштыревые, с эксцентриком, с подшипником – обеспечивают не провисание створки. Со стороны петель массив двери должен блокироваться пассивными ригелями, которые не позволят снять ваши двери с петель. Все конструкции имеют также различные конфигурации. Рамы коробки бывают одинарные и комбинированные и устанавливаются в зависимости от дверных проемов, для защиты от всех видов взлома. Наличник – одна из главных составляющих частей дверной рамы. Он прикрывает щель между рамой и проемом, с целью украсить дверь. Также он мешает просунуть лом в щель между дверью и стеной.

Дверная ручка – это вообще отдельный разговор. Вот уж где может разгуляться и дизайнерская фантазия и хитроумные механизмы для защиты дверей.


Количество выбора поражает, так что выбор за вами, но следует помнить – ручка не совмещается с замком – для воров это станет самым легким путем проникновения в помещение.

 

Наша квартира начинается с двери, поэтому, всегда следует помнить, чем крепче дверное полотно и надежнее входной замок, тем безопаснее вы себя чувствуете.



Источник: www.dveribelorussii.com


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта