Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Автономное газоснабжение

Рубрика:       

При постройке загородного дома всегда возникает проблема его отопления. Ясно, что газовое отопление наиболее комфортно, наиболее экономично и наиболее эффективно. К тому же, сжигание газа - наиболее экологичное решение проблемы отопления.
Но новые коттеджные поселки нередко возникают вдали от газовых коммуникаций, а если коммуникации проходят все же неподалеку, то и туда газ приходит не сразу, зачастую подвода газа приходится ожидать годами. После чего выясняется, что первоначальные затраты на подключение к магистрали значительно превышают ту сумму, на которую вы рассчитывали. И вы уже готовы рассмотреть даже вариант покупки электрического котла. Не спешите! Во-первых, весьма вероятно, что вам не удастся добиться выделения вам необходимой электрической мощности. А во-вторых, имеет смысл вначале прикинуть, какой способ отопления более экономичен.

Принцип устройства автономной системы газоснабжения прост. Вместительный прочный резервуар зарывают в землю недалеко от дома (а в теплых районах ставят на поверхность земли). От его горловины к дому протягивают трубопровод, от которого делают отводы в котельную и на кухню. Емкость заполняют сжиженным газом (85% от объема) из специальной цистерны, которая приезжает к вам 1-3 раза в год. Залитый сжиженный пропан-бутан начинает испаряться, и пары (газовая фаза), пройдя через редукторы, под пониженным давлением 30 мбар поступают по трубе к приборам потребления.


Источник: www.domagas.net


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта