Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Газ в коттедже

Рубрика:       

Прокладка любых коммуникаций, в том числе и проведение в населенный пункт традиционной металлической газовой трубы, требует серьезных материальных затрат. Существует и альтернативный вариант - вместо стальной использовать для газоснабжения специальную трубу из полиэтилена.
Газ в коттедже
Просто диву даешься, почему при очевидных выгодах применения полиэтиленовых труб в строительстве межпоселковых подземных газопроводов в газовом хозяйстве до сих пор применяются морально устаревшие прототипы из стали.

Если подсчитать выгоду при монтаже и эксплуатации, сравнение окажется совсем не в пользу металла.

Металлические трубы в земле подвергаются интенсивной электрохимической и химической коррозии, что со временем приводит к их частичному или полному разрушению. Поддержание коммуникаций из металлических труб в рабочем состоянии влечет за собой большие эксплуатационные расходы. Максимальный срок службы металлической трубы в газовом хозяйстве, при условии что на трубопроводе установлена катодная защита и изоляция трубы не повреждена, исчисляется 20 годами. С течением времени эксплуатация стальной газовой трубы становится более опасной, нежели полиэтиленовой того же срока службы.

В США, Канаде, Великобритании, Японии раньше других поняли преимущества использования полиэтиленовых труб в газоснабжении и далее прочих продвинулись в области технологий и практики транспортировки и распределения газа. В 1998 г. в России из 36 тыс. км газопроводов 5517,2 км были проложены с использованием полиэтиленовых труб.


Источник: www.domagas.net


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта