Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Чтобы смотрелось хорошо и чтобы безопасно было

Рубрика:       

Существует стандартный комплект - комбинезон (или куртка и штаны) и рабочая обувь, к которому прилагаются разные приспособления и средства индивидуальной защиты ( СИЗ) в зависимости от конкретной специальности.

Естественно, учитывается и время года: в осенне-зимнюю пору добавляются обыкновенные ватник и валенки или кирзовые сапоги (усложненный вариант - комбинезон или куртка и штаны с утеплителем)

Главная функция, которую должны выполнять все виды спецодежды вкупе с СИЗ, - зашита строителей от различных внешних факторов (пыли, грязи, вредных испарений, воды, ветра, падения различных предметов сверху и т.д.). При этом важно, чтобы спецодежда была удобной, прочной в носке, не стесняла движений, хорошо очищалась от загрязнений.

Основное назначение рабочей одежды не сводится только лишь к защите тела человека от различных механических воздействий и других производственных факторов. Не менее важно, чтобы при этом сохранялись нормальное функциональное состояние и работоспособность строителя в течение рабочей смены.

Относительно внешнего вида, эстетики мнения рядовых строителей ("Красота - дело десятое, главное, чтобы одежда была прочной и дешевой") и производителей спецодежды отличается (считают, что "строительная одежда должна все-таки быть красивой, до определенной степени, конечно, ведь на первом месте остается прочность и комфортносгъ")



Источник: articles.excelion.ru


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта