Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

ТКАНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Рубрика:       

Выбирая спецодежду, мы редко задумываемся, из каких материалов она выполнена. А ведь качественная, подобранная с учетом производственных особенностей ткань не только увеличивает срок эксплуатации одежды и сохраняет на долгое время ее внешний вид, но в некоторых случаях просто необходима для обеспечения безопасности в условиях особо опасных технологических процессов.
ТКАНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

В настоящее время все большую популярность приобретает спецодежда, изготовленная из смесовых тканей. Они дают синергетический эффект положительных свойств хлопка и полиэфира. Она прочная и вместе с тем легкая. (При таких же показателях прочности хлопковые ткани в два раза тяжелее.) Как правило, изделия из таких тканей находят широкое применение в отраслях, связанных с работой в сложных климатических и производственных условиях.

Разные ткани обладают различными свойствами. Например, огнезащитная спецодежда была и остается жизненно необходимой для энергетиков, пожарных, работников нефтегазового комплекса и других специальностей, подвергающихся воздействию высоких температур.

Использование антистатических тканей является неукоснительным требованием при эксплуатации взрывопожарных объектов – благодаря этому статическое электричество, которое образуется в процессе активных движений, не накапливается. Из отечественных лучшими являются ткани, содержащие токопроводящие волокна, по которым возможно стекание заряда. Они не теряют своих свойств и после многократных стирок, тогда как ткани из стопроцентного хлопка, в которых антистатичность достигается пропитками, менее долговечны.



Источник: www.securpress.ru


Другие статьи этого раздела
Как выбрать дверной доводчик?



«Чистые» перспективы УрФО



«Дорогая» земля, или кто ответит на «земельные» вопросы



Страхование СМР: кто оплатит ответственность?


Борьба с шумом на производстве


Содержание спецодежды, спецобуви и уход за ними


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта