Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Итоги встречи Чернецкого и Голубицкого: проект первой очереди "Академического" практически готов



6 апреля 2007

Рубрика: Технологии      
Глава города Аркадий Чернецкий сегодня провел встречу с руководителями "Ренова-СтройГруп" по вопросам реализации проекта застройки микрорайона "Академический". После встречи Аркадий Чернецкий заявил журналистам: "Мы подошли к этапу, когда в администрации города должен быть утвержден состав первой очереди проекта "Академический".
Итоги встречи Чернецкого и Голубицкого: проект первой очереди "Академического" практически готов
Глава города Аркадий Чернецкий сегодня провел встречу с руководителями "Ренова-СтройГруп" по вопросам реализации проекта застройки микрорайона "Академический". После встречи Аркадий Чернецкий заявил журналистам: "Мы подошли к этапу, когда в администрации города должен быть утвержден состав первой очереди проекта "Академический". Напомним, что строительство первой очереди микрорайона запланировано на 2007-2015 годы. За это время в "Академическом" планируется построить около 4,5 миллиона квадратных метров жилья, более 2,3 миллионов квадратных метров нежилой застройки. В новые садики смогут пойти более 6 тысяч детей, а школы примут более 17 тысяч учеников. Первая очередь района рассчитана на проживание 175 тысяч человек".

Мэр уральской столицы отметил, что на сегодняшний день проектные вопросы, связанные с "Академическим" уже решены, и началась реализация ряда проектов по инженерному обеспечению площадки микрорайона. "Сегодня мы уже уточняем разделение общей площадки на те кварталы, которые будут осваиваться инвестором, и те кварталы, которые будут осваиваться администрацией города с привлечением других строительных компаний,— рассказал Аркадий Чернецкий.— Необходимо учитывать, что различные участки имеют различных собственников и получается ситуации, когда часть участков, которые будет осваивать город, на сегодняшний день являются собственностью инвестора. И наоборот. Мы должны обеспечить паритет с точки зрения возможности строительства жилой площади".

Кроме того, глава Екатеринбурга сообщил, что на сегодняшней встрече обсуждались проблемы, связанные с развитием инженерной инфраструктуры "Академического". "Нам нужны дополнительные мощности по теплу, по электроэнергии, нам нужно решать вопрос по водопроводу, по канализации, по протяжке и переносу газовых магистралей и вопросы, связанные со строительством дорог,— сказал Аркадий Чернецкий.— Все предварительные предложения и расчеты со стороны инвесторы по этим вопросам уже сделаны. Рабочая группа, в которую входят и представители администрации города, и инвесторы, в течение ближайших двух недель должны рассмотреть эти предложения и расчеты. Скорее всего, на следующей неделе я уже буду смотреть предложения, связанные с тем, как организационно построить энергетическое обеспечение микрорайона". Со своей стороны другой участник сегодняшней встречи в мэрии — президент компании "РЕНОВА-СтройГруп" Вениамин Голубицкий сообщил журналистам, что строительство первых домов в новом микрорайоне начнется уже летом этого года. "Закончены проекты по строительству дорог, проекты по инвестициям в строительство этих дорог, объявлен тендер по застройке первых жилых кварталов,— отметил глава компании.— Итоги тендера планируется подвести в течение месяца". Кроме того, Вениамин Голубицкий поблагодарил администрацию Екатеринбурга, главу города в помощи в реализации проекта "Академический".

Что касается места нового микрорайона в реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России", то Аркадий Чернецкий заявил, что в "Академическом" будет доминировать совершенно новое, с точки зрения технологий строительства, высококачественное жилье по приемлемым ценам для абсолютного большинства населения Екатеринбурга.

АПИ-Новости


Источник: realty.rbc.ru


Другие новости этого раздела
04.06.2009
Аварии зданий и сооружений необходимо предотвращать



04.10.2007
"Плитонит": для работы в холода



02.10.2007
На челябинском тракторном заводе проходит испытания уникальный бульдозер, который может работать в воде



13.09.2007
Фасадная краска на основе силикона


11.09.2007
Будущее ламп накаливания - в двухслойных углеродных нанотрубках


10.09.2007
В России начали строить дорогу с применением «нанобитума»


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта