Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

"Ренова-СтройГруп" рассказала о ходе строительства в "Академическом" на заседании в Минрегионразвития РФ



27 декабря 2007

Рубрика: Городские новости      
Компания "Ренова-СтройГруп" приняла участие в специальном совещании под председательством Министра регионального развития РФ Дмитрия Козака, посвященном ходу реализации экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территории (КОТ) и долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан в РФ.
"Ренова-СтройГруп" рассказала о ходе строительства в "Академическом" на заседании в Минрегионразвития РФ

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе компании, президент "Ренова-СтройГруп" Вениамин Голубицкий выступил на совещании с докладом о ходе строительства района "Академический" в Екатеринбурге, который входит в число 22 экспериментальных инвестиционных проектов КОТ, реализуемых по схеме государственно-частного партнерства. Он проинформировал участников совещания о ходе строительства жилья в районе, начавшегося в октябре 2007 года, а также о темпах прокладки инженерных сетей и дорожного строительства.

Вениамин Голубицкий отметил, что благодаря скоординированной работе всех уровней власти, основного инвестора проекта и подрядных организаций все работы на грандиозной по своим масштабам строительной площадке выполняются в срок. Первые жилые дома в районе "Академический" будут сданы уже в конце 2008 года. В 2009 году количество вводимого жилья достигнет 125 тыс. кв. метров, и далее год от года будет увеличиваться. Окончание строительства первой очереди нового жилого района состоится в 2015 году. К этому времени в районе будет построено 2,3 млн. кв. метров социальной и коммерческой недвижимости, а также 4,3 млн. кв. метров жилья различных классов, которое станет домом для 170 тыс. человек.

Межведомственная рабочая группа под председательством министра регионального развития РФ Дмитрия Козака констатировала необходимость активного участия государства в работах по формированию социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры в рамках экспериментальных инвестиционных проектов КОТ и обратила внимание администраций Свердловской области и Екатеринбурга на необходимость решения вопроса о финансировании таких работ в рамках проекта КОТ "Академический".

В ходе совещания также обсуждались вопросы модернизации предприятий промышленности строительных материалов в районах, в которых реализуется комплексное освоение территорий, а также был представлен проект "Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан в РФ". Данный документ, представленный заместителем Министра регионального развития РФ Сергеем Кругликом, определяет главные приоритеты и мероприятия по реализации национальной политики в сфере жилищного строительства. Одним из ключевых стратегических направлений реализации этой стратегии признаны проекты КОТ.

Проект "Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан в РФ" в целом получил одобрение членов межведомственной рабочей группы и будет в ближайшее время представлен в Правительство РФ.



Источник: Домострой


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта