Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Энергетики приняли программу противопожарной безопасности



4 марта 2008

Рубрика: Новости компаний      
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» приняли программу по повышению уровня пожарной безопасности на 2008-2010 гг., где расписан комплекс мероприятий на энергообъектах компании.
Энергетики приняли программу  противопожарной безопасности

В их числе – замена масляных выключателей 10 кВ на вакуумные, установка быстродействующей дуговой защиты, монтаж пожарной сигнализации на подстанциях 110 кВ.

«Традиционно противопожарным мероприятиям в компании уделяется особое внимание. Это важно для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и сохранения жизни и здоровья персонала, - говорит главный инженер Олег Мошинский. – В связи с тем, что появилось современное, более надежное в эксплуатации и пожаробезопасное оборудование, было принято решение создать долгосрочную программу, в которой прописан комплекс мероприятий, сроки и стоимость. В создании программы приняли участие специалисты службы надежности и техники безопасности, сотрудники производственного управления».
   
По итогам работы в 2007 году в компании подведены итоги смотра-конкурса на лучшие подразделения по противопожарному состоянию. Это звание получили Юго-Западный, Восточный, Северный районы электрических сетей, оперативно-диспетчерская служба и служба релейной защиты, автоматики и измерений.
В прошлом году в компании проведено 125 мероприятий, направленных на совершенствование уровня пожарно-профилактической работы. Благодаря этому  ЕЭСК обеспечила надежную работу энергооборудования и бесперебойное снабжение потребителей, кроме того, в компании не было ни одного несчастного случая при производстве огневых работ с применением сварочных аппаратов и газовых горелок.

ОАО «ЕЭСК» осуществляет передачу электроэнергии по распределительным сетям на территории Екатеринбурга и обеспечивает подключение потребителей к электрическим сетям компании. В зоне ответственности компании проживает 90% потребителей электроэнергии города. По объёму электросетевого хозяйства  ОАО «ЕЭСК» занимает третье место в России после сетевых компаний Москвы и Санкт-Петербурга.



Источник: Пресс-служба «Екатеринбургской электросетевой компании»


Другие новости этого раздела
08.12.2009
Синара – Девелопмент приступает к реализации проекта по строительству жилого комплекса «Альбатрос» в Екатеринбурге



27.10.2009
"Главмосстрой" под залог своей штаб-квартиры взял кредит на долги



12.10.2009
Еще два отделения филиала МРСК Урала «Свердловэнерго» получили паспорта готовности к зиме



11.09.2009
«Первоуральский завод металлоконструкций» признан банкротом


02.09.2009
Нижнесергинский метизно-металлургический завод отмечает 275-летие


04.08.2009
«Сантехкомплект-Урал» отправляет в отпуск!


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта