Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

30 000 рублей получит победитель конкурса на лучшее название района



26 апреля 2007

Рубрика: Новости компаний      
С 24 апреля по 25 июня строительная компания «Академ – Град» проводит конкурс на лучшее название строящегося района города Березовский. Победителю конкурса будет вручен приз 30 000 рублей.
30 000 рублей получит победитель конкурса на лучшее название района
С 24 апреля по 25 июня строительная компания «Академ – Град» проводит конкурс на лучшее название строящегося района города Березовский. Победителю конкурса будет вручен приз 30 000 рублей.
Название должно быть положительным, созидательным и отражать индивидуальную особенность строящегося района, такую как, например:
  • индивидуальную особенность места строительства, его окружения, историю, живописное расположение и т.п.;
  • индивидуальную особенность архитектуры жилого комплекса;
  • индивидуальную особенность технологии строительства, использования новых материалов, и конструкций;
  • иную индивидуальную особенность.
Название может состоять не более чем из двух слов.

«Идея строительства нового поселка родилась около года назад. Владельцы земли в районе между Новосвердловской ТЭЦ и Березовским решили объединить свои усилия и  создать новый город, выступили инвесторами проекта. Мы хотели создать совершенно новый город, не такой, к каким мы привыкли. Город среди природы, где жизнь текла бы неторопливо, размеренно. И для того, чтобы реализовать эту идею, мы обратились к французским архитекторам агентства «VALODE&PISTRE». И они с успехом воплощают видение этого проекта на бумаге», - говорит директор строительной компании «Академ-Град» Сергей Сагутдинов.

Этот проект носит пока рабочее название «Большой Березовский». Заказчиком проекта выступила администрация городского округа  Березовский.

Типовые застройки городов уходят в прошлое, города современные выходят на первые позиции. Поэтому разработчики проекта предлагают следующую идею: будущий город будет состоять из нескольких полностью автономных микрорайонов, разделенных между собой естественными зелеными зонами. В соответствии со строительными нормами и правилами каждый из этих микрорайонов будет полностью обеспечен собственной социальной инфраструктурой, а именно:  школами, детскими садами, медицинскими, культурными, спортивными центрами и коммерческими объектами. В одном микрорайоне будут проживать от 7 до 10 тысяч человек. А общая численность населения достигнет 80 000 человек. Инженерная и транспортная инфраструктура будут разработаны и построены с учетом существующих норм и требований, а также применения самых современных технологий и экологических стандартов.

Одну из главных задач разработчики проекта видят в создании комфортной среды проживания для будущих жителей. Поэтому проект предусматривает сохранение природного ландшафта, создание в существующих лесных массивах и зеленых зонах, разделяющих микрорайоны, парковых, спортивных, развлекательных и рекреационных зон.

Другой важной задачей проекта является не просто создание нового спального района, а района, в котором жители могли бы жить, и работать.  С этой целью, во-первых, предусмотрено создание широкой сети предприятий сферы жилищно-коммунального и бытового обслуживания. Во-вторых, на данной территории предусмотрено выделение промышленной зоны под «чистые» инновационные или иные экологичные производства.

С проектом ознакомился первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, проект получил одобрение Губернатора Свердловской области и был представлен на международной выставке недвижимости и инвестиционных проектов MIPIM в Каннах.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (343) 269-42-12
Контактное лицо: Елена Потоптаева, помощник директора по связям с общественностью
e-mail: elenap@akadem-grad.ru


Источник: Строительная компания "Академ-град"


Другие новости этого раздела
08.12.2009
Синара – Девелопмент приступает к реализации проекта по строительству жилого комплекса «Альбатрос» в Екатеринбурге



27.10.2009
"Главмосстрой" под залог своей штаб-квартиры взял кредит на долги



12.10.2009
Еще два отделения филиала МРСК Урала «Свердловэнерго» получили паспорта готовности к зиме



11.09.2009
«Первоуральский завод металлоконструкций» признан банкротом


02.09.2009
Нижнесергинский метизно-металлургический завод отмечает 275-летие


04.08.2009
«Сантехкомплект-Урал» отправляет в отпуск!


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта