Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Аварии зданий и сооружений необходимо предотвращать



4 июня 2009

Рубрика: Технологии      
В России ежегодно рушится огромное количество зданий, по причинам далеким от террористических актов и бытовых аварий.
Аварии зданий и сооружений необходимо предотвращать

Технический анализ причин аварий, зарегистрированных на территории Российской Федерации с 1981 по 2003 г. Показывает, что в последние годы аварии в большинстве своем происходят на эксплуатируемых зданиях и сооружениях. Известно, что в процессе эксплуатации конструкции зданий и сооружения изнашиваются и теряют свою несущую способность. При этом отсутствует должный контроль за техническим состоянием зданий и сооружений.

Большое количество случаев катастрофического обрушения зданий, происходящих в последние годы во всех странах независимо от уровня их развития, говорит об острейшей необходимости контроля технического состояния конструкций эксплуатируемых зданий.

Обследование зданий и сооружений необходимо проводить правильно и своевременно. Это важно, так как в процессе эксплуатации зданий и сооружений происходит изменение свойств материалов и конструкций здания под воздействием агрессивных факторов внешней среды, особенностей технологических процессов. Вследствие естественного износа увеличивается риск обрушений зданий и сооружений или отдельных их частей.

Несвоевременно выявленные дефекты элементов зданий нередко перерастают в серьезные аварии. Все это может привести не только к значительным материальным затратам, связанным с простоем производства и восстановлением эксплуатационных свойств конструкций, но и к травмам и человеческим жертвам на производстве.

Техническое обследование зданий сродни работе врача. Пока всё хорошо - доктор не нужен. Однако на пороге перемен необходимо выяснить текущее техническое состояние конструкций, выявить степень физического износа, дефектов, определить эксплуатационные качества и сделать прогноз на будущее.

Своевременная диагностика состояния конструкций зданий и сооружений позволит избежать существенных затрат на ремонт. Кроме того, аварийное состояние конструкций здания может привести к необходимости остановки производства

Специалисты (эксперты) "Центра строительных экспертиз Урала" составят квалифицированное техническое заключение, содержащее перечень обнаруженных дефектов, с предложениями и рекомендациями по их устранению с целью дальнейшей безопасной эксплуатации объекта.



Источник: Строительный эксперт


Другие новости этого раздела
04.10.2007
"Плитонит": для работы в холода



02.10.2007
На челябинском тракторном заводе проходит испытания уникальный бульдозер, который может работать в воде



13.09.2007
Фасадная краска на основе силикона



11.09.2007
Будущее ламп накаливания - в двухслойных углеродных нанотрубках


10.09.2007
В России начали строить дорогу с применением «нанобитума»


10.09.2007
Российские ученые изобрели краску-обогреватель


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта