Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Строительство трамвайной линии Екатеринбург — Верхняя Пышма начнут в 2016 году



22 июля 2015

Рубрика: Городские новости      
В этом году УГМК подготовит проект линии, а свердловское правительство — территорию, по которой она будет проходить, а также проработает правовую и финансовую схемы реализации проекта.
Строительство трамвайной линии Екатеринбург — Верхняя Пышма начнут в 2016 году

В течение двух недель должно быть подписано четырехстороннее соглашение о строительстве трамвайной линии Екатеринбург — Верхняя Пышма между правительством Свердловской области, администрациями Екатеринбурга и Верхней Пышмы и «УГМК-Холдингом». Соответствующее постановление подписал областной премьер-министр Денис Паслер.

По словам министра транспорта и связи региона Александра Сидоренко, документ принят для реализации соглашения, которое было подписано в апреле 2015 года между правительством Свердловской области и УГМК, он утверждает план мероприятий по реализации проекта, где детально прописаны шаги каждой из сторон.

Сидоренко отметил, что в этом году за счет средств «УГМК-Холдинга» начнется проектирование трамвайной линии. Правительство области будет вести работы по подготовке территории: изъятию и выкупу объектов, попадающих в зону прохождения лини; а также прорабатывать правовую и финансовую схемы реализации проекта. Ожидается, что строительство трамвайной линии начнется уже в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, министр экономики региона Дмитрий Ноженко предложил включить в проект решение транспортного вопроса с учетом интересов жителей Среднеуральска, а не только Верхней Пышмы. Хаб в Екатеринбурге должен иметь возможность принять потоки со всех муниципалитетов этого направления.

Однако Паслер ответил на это, что в первую очередь надо провести линию до Верхней Пышмы.

Денис Паслер, премьер-министр Свердловской области:

— В плане мероприятий много пунктов, которые нужно будет делать администрациям муниципалитетов, поэтому важно, чтобы не было разногласий. Что касается Среднеуральска, то мы понимаем, что проект будет реализовываться поэтапно. На первом этапе мы говорим о линии до Верхней Пышмы. Мы понимаем пассажиропоток — порядка трех тысяч человек в сутки. На втором этапе можно рассматривать расширение приема до пяти тысяч человек. Но это сегодня потенциальная возможность. О реализации мы говорим именно в части сообщения с Верхней Пышмой.

Напомним, что весной этого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на комплексное развитие населенных пунктов, где есть предприятия УГМК (Верхняя Пышма, Ревда, Серов, Кировград, Красноуральск и Верх-Нейвинский). В нем же было прописано, что из Верхней Пышмы будет ходить скоростной трамвай до станции метро в Екатеринбурге. Вагоны для трамваев (не менее 20 штук) будут отечественного производства.



Источник: www.66.ru


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта