Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



17 июля 2017

Рубрика: Городские новости      
В микрорайоне появятся новые выезды в сторону центра (по нему пустят трамвай) и на Кольцевую автодорогу. Правда, в далекой перспективе: Чкалова пойдет через Юго-западный лесопарк со всеми вытекающими отсюда сложностями, а скоростную Верхнеуфалейскую еще даже не начали проектировать.
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет

Строители Академического определились, как будет развиваться микрорайон до 2025 г. Свердловское министерство строительства утвердило планировку территории первой очереди на площади 566,6 га. Так, численность населения за восемь лет должна увеличиться почти вдвое — до 87,5 тыс. человек.

За это время в Академическом построят больше жилья, чем существует сейчас, — 1,45 млн м2. В основном — многоэтажки (94% жилого фонда). Как следует из официальной документации, зона образовательных учреждений займет 40 га; медицинский кластер — столько же; бульвары, скверы, набережные, дворы, внутриквартальные проезды в сумме — 94 га; дороги — 198 га. Развитие Академического разделили на три этапа с разным сроком окончания строительства.

В проекте также обозначены трассировки трамвайных линий. Согласно концепции, веток будет три: по Вильгельма де Геннина в центр (о ней мы подробно рассказывали), по перспективной Чкалова, которая соединит Академический и Юго-Запад, и по Академика Сахарова, вдоль парка в сторону Широкой Речки.

Улицу Академика Сахарова, которая разделит первую и вторую очередь проекта КОТ, достроят за счет федеральных средств. Ранее начальник комитета по строительству Николай Сметанин, выступая перед депутатами городской думы, сказал, что проектная документация по улично-дорожной сети прошла госэкспертизу. Таким образом, с учетом того что небольшой участок уже проложен, магистраль непрерывного движения (длина — 3,5 км) соединит перспективную Верхнеуфалейскую и Амундсена.

Напомним, пару месяцев назад прошли общественные слушания, где участники практически единогласно проголосовали за изменение планировки нескольких кварталов. Преобразование Академического в восьмой административный район Екатеринбурга к 2023 г. потребовало корректировки функций нескольких кварталов.

Обновленная концепция предполагает переезд в Академический НИИ ОММ и размещение других объектов здравоохранения: Медакадемии, поликлинических блоков и станции скорой помощи. Комплекс появится с восточной стороны от Преображенского парка. С запада от рекреационной зоны запроектирован административный центр со зданиями властных структур: районная администрация, суд, прокуратура, военкомат и ЗАГС. Неподалеку от них возведут киноконцертный зал на 1000 мест.

Внутри самого парка, помимо аттракционов и дворца дзюдо, построят центр искусств, предусматривающий научно-технический центр, музыкальную и художественную школу, музей современного искусства и школу звукозаписи.



Источник: www.66.ru


Другие новости этого раздела
31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год



14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


01.09.2015
В Екатеринбурге закончилось строительство одного из самых давних недостроев


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта