Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

СК «Метеорит» завершает строительство коттеджа в выставочном поселке «Галактика»



23 мая 2007

Рубрика: Новости компаний      
Компания «Метеорит» завершает возведение коттеджа в выставочном поселке индивидуального жилищного строительства «Галактика» на втором километре Чусовского тракта Екатеринбурга.
СК «Метеорит» завершает строительство коттеджа в выставочном поселке «Галактика»


Проект «Галактика», реализуемый при поддержке администрации Екатеринбурга, призван продемонстрировать возможности уральских строителей в работе по самым разным технологиям.

На сегодня подведены под крышу первые 34 коттеджа, построенные разными компаниями из разных материалов и в разном стиле. Участникам было поставлено несколько обязательных условий: максимально сохранить ландшафт, не завышать цену за квадратный метр и не строить дом выше двенадцати с половиной метров.

Коттедж СК «Метеорит» двухэтажный. В нем предусмотрен гараж на два автомобиля, в мансардном этаже есть бильярдная. Помещения первого этажа построены по схеме свободно перетекающего пространства – это кухня, гостиная, столовая, каминный зал. Помещения второго этажа – спальни и санузлы. Подъезд и вход организованы со стороны улицы. Из гостиной первого этажа имеется выход на террасу, с которой открывается вид на ландшафт участка.

Сейчас на объекте одновременно работают: кровельщики, фасадники, электрики, сантехники, установщики оборудования котельной, печники, оборудующие камины и каминные трубы, отделочники и установщики окон. В среднем, по одному человеку на каждые 3 - 5 квадратных метров дома. Это создает некоторые сложности, но продиктовано необходимостью: уложиться в установленный срок сдачи дома.
СК «Метеорит» будет презентовать свой коттедж на открытии Урало-Сибирской промышленной выставки 19 июня. В течение двух недель поселок «Галактика» проработает как экспозиция, на которой посетители смогут ознакомиться с различными современными технологиями строительства. Затем станет обычным жилым загородным поселком.

По словам директора СК «Метеорит» Андрея Климанова, компания впервые выступает не только в роли застройщика, но и в роли заказчика коттеджа. Это дает возможность воплотить весь лучший опыт, полученный за годы строительства загородных домов. Кроме того, этот объект стал своего рода генеральной репетицией перед началом строительства коттеджного поселка «Образцово». Его СК «Метеорит» начнет возводить в этом году в непосредственной близости от поселка «Галактика» на втором километре Чусовского тракта. Так что лучшие технологические решения, используемые в выставочном поселке, могут быть применены в «Образцово».
 


Источник: «Метеорит»


Другие новости этого раздела
08.12.2009
Синара – Девелопмент приступает к реализации проекта по строительству жилого комплекса «Альбатрос» в Екатеринбурге



27.10.2009
"Главмосстрой" под залог своей штаб-квартиры взял кредит на долги



12.10.2009
Еще два отделения филиала МРСК Урала «Свердловэнерго» получили паспорта готовности к зиме



11.09.2009
«Первоуральский завод металлоконструкций» признан банкротом


02.09.2009
Нижнесергинский метизно-металлургический завод отмечает 275-летие


04.08.2009
«Сантехкомплект-Урал» отправляет в отпуск!


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта