Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

« Уральский Федеральный округ» - 12 апреля - II Межрегиональная конференция



5 апреля 2007

Рубрика: Новости компаний      
Участники секции «Обеспечение качества дорожных работ и дорожно-строительных материалов» намерены выявить основные причины неудовлетворительного состояния российских автодорог.
Каков же он, фактор качества? Что в конечном итоге влияет на долговечность дорожных одежд? Вероятно, ответ на этот вопрос предсказуем: качество материалов и объемы финансирования. Но не исключено, что главным и весьма неожиданным, на первый взгляд, условием качества может оказаться производственная культура. Как повлияет иррациональный фактор на обеспечение качества автодорожного строительства?  О новых технологиях, трансформирующих культуру производства, расскажут докладчики секции.

Секция «Новые технологии, конструкции и материалы, машины и оборудование» будет лишена стандартного для научных конференций подхода: трибуна, докладчик и монолог в тишине. Здесь все будет по-другому. Руководители предприятий наглядно продемонстрируют те разработки, которые уже апробированы и успешно применяются в разных сегментах дорожно-строительной отрасли. Среди участников – как производители, так и конечные потребители новых технологий, конструкций и оборудования. Например, ЗАО «Номбус» организует презентацию асфальтобетонных заводов.

А работа секции «Научно-исследовательские разработки в дорожном хозяйстве, проблемы внедрения инноваций» будет наполнена академизмом. Докладчики расскажут о новых фундаментальных исследованиях и прикладных научных достижениях, о полученных в ходе их внедрения результатах, а также коснутся проблем, препятствующих внедрению новых разработок. В Российской Федерации ежегодно проводятся сотни научных работ. Почему при строительстве автомобильных дорог применяются не все из них? Так ли уж дорого обходится применение новых технологий?   Ответы на эти и многие другие вопросы появятся при обсуждении докладов. 

По итогам секционного обмена мнениями будет обобщен опыт всех участников Межрегиональной Конференции. Обобщенные данные лягут в основу стратегии развития дорожного хозяйства, направленную на развитие такой дорожной сети, которая позволит нам передвигаться по автомобильным дорогам с минимальными временными затратами и обеспечит комфортность, надежность и безопасность перевозок.

Конференция проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе, Правительства Свердловской области, при участии Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Информационные партнеры Конференции – специализированные отраслевые журналы «Транспортная система России», «Для всех, кому дороги дороги», а также журналы «Мир дорог» и «Дорожная карта».


Источник: «Корпорация Автострада»


Другие новости этого раздела
08.12.2009
Синара – Девелопмент приступает к реализации проекта по строительству жилого комплекса «Альбатрос» в Екатеринбурге



27.10.2009
"Главмосстрой" под залог своей штаб-квартиры взял кредит на долги



12.10.2009
Еще два отделения филиала МРСК Урала «Свердловэнерго» получили паспорта готовности к зиме



11.09.2009
«Первоуральский завод металлоконструкций» признан банкротом


02.09.2009
Нижнесергинский метизно-металлургический завод отмечает 275-летие


04.08.2009
«Сантехкомплект-Урал» отправляет в отпуск!


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта