АБ «Газпромбанк» открыл кредитную линию размером 1,5 млрд. рублей для финансирования строительства элитного поселка «Карасьеозерск-2» в Екатеринбурге.
По словам представителя компании "КомСтрин" (являющейся девелопером этого проекта), мультиформатный поселок расположится на 70 гектарах земли в лесной зоне в черте города. Поселок будет располагать собственной развитой инфраструктурой: детским садом, школой, спортивным центром с бассейном и банным комплексом, теннисными кортами, салоном красоты, магазинами, административными зданиями, наземными и подземными парковками, автомойкой.
В "Карасьеозерске-2" должно появиться 99 коттеджей, 23 таунхауса, 6 твинсов и 11 четырех- и пятиэтажных многоквартирных домов. Всего будет построено 132 тыс. 720 кв. метров элитного жилья. Строительство поселка, как ожидают в компании, закончится в 2011 году.