Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Более тридцати новых детских садиков появится в 2011 году на Среднем Урале



2 февраля 2011

Рубрика: Городские новости      
Новый этап реализации областной государственной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы начнется в 2011 году.
Более тридцати новых детских садиков появится в 2011 году на Среднем Урале

Новый этап реализации областной государственной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы начнется в 2011 году.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, накануне основные направления реализации поставленной задачи губернатор Александр Мишарин доложил Президенту страны Дмитрию Медведеву. По его словам в области дополнительно появится около 80 детских садов. В этом году ставка будет сделана на возврат зданий дошкольных образовательных учреждений, которые сейчас используются различными структурами, строительство новых и создание частных детских садов.
 
Обсуждение этапов выполнения поставленной губернатором задачи продолжилось 2 февраля на оперативном совещании областного правительства. Как рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области Юрий Биктуганов, областным министерством общего и профессионального образования составлен перечень объектов для возврата в сеть дошкольных образовательных учреждений. В него вошли 50 объектов.
 
В рамках строительной программы в 2011 году намечено завершить строительство шести детских садов, которые шло в прошлом году в Верхней Синячихе, Артемовском, Ирбите, селе Новоалексеевском Первоуральского городского округа, поселке Пышма и Среднеуральске. Также будет «с нуля» построено и сдано 25 зданий детских садов. Строители планируют начать возведение семи объектов, ввод которых намечен в будущем году, выполнить проектную документацию для строительства 28 дошкольных учреждений. Для этого будут использованы типовые проекты зданий детсадов. В общей сложности в этом году на реализацию программы намечено израсходовать почти 3,5 миллиарда рублей. Юрий Биктуганов подчеркнул, что размещение муниципального заказа должно быть произведено к первому марта 2011 года. 
 
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин заметил, что по поручению губернатора Александра Мишарина программа будет дополнена двумя направлениями - это открытие дошкольных групп в общеобразовательных школах и развитие сети негосударственных дошкольных организаций. Кроме того, Анатолий Гредин дал поручение строителям активнее применять местные строительные и отделочные материалы, оборудование и инвентарь, выпускаемые предприятиями Среднего Урала. Это позволит повысить эффективность использования бюджетных средств.


Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта