Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

На улучшение екатеринбургских дорог в этом году потратят около 2 млрд. рублей



9 февраля 2011

Рубрика: Городские новости      
Более 1 миллиарда 846 млн. рублей потратят на ремонт, реконструкцию и строительство дорог и внутридворовых проездов в уральской столице в течение этого года.
На улучшение екатеринбургских дорог в этом году потратят около 2 млрд. рублей
Более 1 миллиарда 846 млн. рублей потратят на ремонт, реконструкцию и строительство дорог и внутридворовых проездов в уральской столице в течение этого года.
 
Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб, 1 млрд. 33 млн. рублей будет выделено на ремонт дорог и дворовых территорий уральской столице из федерального бюджета по программе «Дороги России», еще 51 млн. будет выделен на эти же цели из городского бюджета в рамках софинансирования. Еще 656 млн. рублей выделят из городского бюджета на реконструкцию и строительство дорожных объектов.
 
Основные работы по строительству развернутся в микрорайоне Академический, на Московской будет завершено строительство съездов с развязки в районе Посадской, Фурманова, Большакова. В этом же году завершится строительство новой развязки у ТЦ «МЕГА» на пересечении Металлургов и Парковой.
 
В рамках федерального финансирования, уточнил Александр Якоб, на ремонт дорог запланировано 344 млн. рублей, плюс 18 млн. рублей софинансирования из городского бюджета. Суммарно на эти средства будет отремонтировано 32 объекта, причем 10 из них с применением современных технологий и укладкой более долговечного асфальто-резинового покрытия. Еще 106 млн. рублей запланированных на ремонтную компанию 2011 года — это деньги, перешедшие с прошлого года и предназначенные для финансирования завершения работ, проводившихся в 2010 году. 
Пока не совсем понятно, как поступить с 685 млн. рублей, которые по словам Главы Екатеринбурга — председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Порунова, предназначены для финансирования работ по ремонту внутридворовых территорий.
 
«Пока мы готовим списки тех дворовых территорий, которые могут попасть в эту программу. Окончательно пока не принято решение, какие виды работ будут входить в эту программу. Поэтому пока мы делаем сводный план, где есть и ремонт асфальтобетонного покрытия, и ремонт малых форм, и установка детских спортивных площадок. В зависимости от того, какие решения и на что разрешат направлять эти средства мы будем корректировать адресный план, где будут проводиться работы»,— пояснил Александр Якоб.
 
Евгений Порунов также уточнил, что сейчас силами депутатов гордумы собраны 787 заявок на ремонт дворов, которые также попадут в составляемый список. Присутствовавший на пресс-конференции руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме Владимир Машков заверил, что в ближайшее время на государственном уровне будет принято окончательное решение по программе ремонта дворов — на какие именно работы можно будет тратить деньги и будут ли привлекаться в качестве соинвесторов жители.


Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта