Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Капитальный ремонт домов в Екатеринбурге будет продолжен



28 марта 2011

Рубрика: Городские новости      
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал Постановление №601 от 25.02.2011 «Об утверждении положения о формировании перечня многоквартирных домов для включения в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Капитальный ремонт домов в Екатеринбурге будет продолжен

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал Постановление №601 от 25.02.2011 «Об утверждении положения о формировании перечня многоквартирных домов для включения в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В рамках исполнения постановления Управление ЖКХ в настоящее время занимается формированием адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования «город Екатеринбург» на 2011 год.

Многоквартирные дома будут включены в адресную программу по результатам отбора, проводимого Городской комиссией по формированию перечня многоквартирных домов для проведения капитального ремонта. В состав комиссии вошли:
 
• заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко;
 
• председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской городской Думы Николай Лантух;
 
• начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Владимир Гейко;
 
• начальник отдела по вопросам управления и обеспечения эксплуатации УЖКХ Елена Ковзик
 
• заместители глав всех районов города по вопросам ЖКХ.
 
Комиссия проведет ранжирование заявок на включение многоквартирных домов в перечень, исходя из критериев оценки заявок и суммы баллов, присвоенных каждой заявке.
 
Прием заявок от товариществ собственников жилья, кооперативов либо управляющих организаций был произведен до 5 марта 2011 года территориальными отделами муниципального бюджетного учреждения «Центр муниципальных услуг в жилищно-коммунальной сфере» - бывшими управлениями жилищно-коммунального хозяйства районов Екатеринбурга.
 
Как рассказали в Управлении ЖКХ, окончательный перечень объектов для включения в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта будет сформирован ориентировочно в апреле, после того, как Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства примет решение о сумме финансовой поддержки, выделяемой городу.
 
Как заявил начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Владимир Гейко: «Если в первый год реализации адресной программы ощущалось недоверие жителей, их нежелание принимать решение о капитальном ремонте и участии в долевом финансировании ремонта, то при формировании программы на 2010 год были рассмотрены заявки собственников уже 715 домов на сумму 3,5 миллиарда рублей, которая во много раз превысила сумму, выделенную Екатеринбургу на финансирование программы».
 
С 2008 года Екатеринбург активно участвует в реализации Федерального Закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
В соответствии с ним предусмотрено финансирование капитального ремонта многоквартирных домов за счет долевого участия фонда, областного и местного бюджетов, а также средств собственников жилых помещений (не менее 5% от стоимости ремонта).
 
В рамках адресной программы выполняются работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей, крыш, фасадов, подвалов, замене и ремонту лифтов.
 
По информации Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга, всего за три года реализации адресной программы направлено на ремонт порядка 3,8 миллиарда рублей, из них более 2,9 миллиарда рублей за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, выполнен капитальный ремонт общего имущества в 1462 домах.
 
Администрация города Екатеринбурга заинтересована в продолжении работ, так как по состоянию на 1 января 2011 года количество лифтов со сроком эксплуатации 25 лет составляет 1935 единиц, количество домов, инженерные сети и конструктивные элементы в которых требуют капитального ремонта - 3,5 тысячи. Для финансирования капитального ремонта общего имущества такого количества многоквартирных домов необходимо 13,4 миллиарда рублей. Поэтому Екатеринбургу требуются финансовые вливания со стороны федерального бюджета на указанные цели.


Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта