Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Почти 100 молодых семей станут новоселами поселка Светлореченский



1 апреля 2011

Рубрика: Городские новости      
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий встретился с будущими новоселами экспериментального поселка Светлореченский, строительство которого ведется на юго-западной окраине уральской столицы с применением самых современных и прогрессивных технологий.
Почти 100 молодых семей станут новоселами поселка Светлореченский

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий встретился с будущими новоселами экспериментального поселка Светлореченский, строительство которого ведется на юго-западной окраине уральской столицы с применением самых современных и прогрессивных технологий. В ходе встречи говорили о ходе реализации проекта, а также ряде других вопросов, - сообщает ekburg.ru.

Напомним, всего за год на территории площадью 6,6 гектара, расположенной между микрорайонами Академическим и Широкой речкой, Администрация города Екатеринбурга планирует построить поселок из двух трехэтажных многоквартирных домов и 15 таунхаусов для предоставления жилья очередникам по договорам социального найма и тем горожанам, которые претендуют на получение квартир по федеральной программе «Молодая семья». Стоимость квадратного метра для участников жилищного эксперимента не превысила 30 тысяч рублей. На сегодняшний день квартиры в поселке Светлореченский приобрели почти 100 молодых семей.
 
Для возведения жилых домов Светлореченского Администрация города Екатеринбурга привлекла полтора десятка застройщиков, продвигающих на рынке оригинальные, недорогие и энергоэффективные технологии малоэтажного строительства. Каждый таунхаус молодежного поселка, состоящий из нескольких сблокированных двухуровневых квартир площадью от 88 до 106 квадратных метров, будет лишь внешне похож на соседние дома. Каркас же каждого строения и его внутренняя технологическая начинка станут индивидуальными. 
 
На встрече с заместителем главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимиром Крицким будущие жители Светлореченского имели возможность познакомиться друг с другом, понять, кто будет жить по соседству и обсудить вопросы, которые требуют коллективного решения (например, форму управления поселком и участие в предстоящей выставке «Иннопром-2011»).
 
Кроме того, участники собрания выбрали инициативную группу, которой предстоит отстаивать интересы новоселов по различным вопросам. В нее вошли три представителя Администрации города Екатеринбурга (по количеству курирующих комитетов), представитель генерального застройщика «Аян-строй» и три будущих жителя поселка.
Обсуждая социальную и транспортную инфраструктуру Светлореченского, сотрудники Администрации города Екатеринбурга сообщили собравшимся, что вокруг поселка располагаются давно обжитые микрорайоны города, такие как Широкая речка и Мичуринский. Все необходимые социальные объекты у жителей поселка будут в непосредственной доступности. Так, в окрестностях располагаются три детских сада, две школы, два пожарных депо, почта, поликлиника, детский клуб, включающий в себя библиотеку и ледовый комплекс.
 
Плюс ко всему, организована удобная система транспортного сообщения: будущее жители и гости Светлореченского могут добраться до поселка на общественном транспорте: автобусы №24, №48, №040 следуют до остановки «Широкая речка», маршруты №69 и №163 - до поселка Мичуринского. Общественный транспорт курсирует мимо поселка до остановки «Онкологический центр». При этом автобусную остановку городские власти обещают сделать прямо напротив входа в поселок Светлореченский.


Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта