Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Александр Якоб: ветераны получат квартиры в мае



5 апреля 2011

Рубрика: Городские новости      
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» рассказал о реализации указа Президента России по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
Александр Якоб: ветераны получат квартиры в мае

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» рассказал о реализации указа Президента России по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

«Надо сказать, что программа обеспечения жильем ветеранов реализуется в Екатеринбурге с 2001 года,— отметил руководитель горадминистрации.— С 2001 года администрация Екатеринбурга за счет, в том числе, и собственных ресурсов, изыскивая возможность, оформила для ветеранов Великой Отечественной войны 238 договоров социального найма. Затем в мае 2008 года был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым Указ №714, согласно которому была организована эта работа, и была поставлена задача к 1 мая 2010 года улучшить жилищные условия всех ветеранов Великой Отечественной войны. Всех ветеранов, кто встал в очередь для улучшения жилищных условий до 1 марта 2005 года, мы обеспечили квартирами. Затем уже позже этот горизонт был расширен. Таким образом, программа обеспечения жильем ветеранов фактически была разделена на две части: до марта 2005 года и после. На сегодняшний день выданы договоры социального найма: 467 ветеранов получили квартиры. Эта работа продолжается. Буквально недавно, на прошлой неделе 58 ветеранов получили договоры социального найма и ключи от новых квартир».
 
Что касается географии расположения домов на территории Екатеринбурга, то, по словам Александра Якоба, администрация Екатеринбурга предоставляет новые квартиры во всех районах города, в частности, в микрорайоне Академический. «Сейчас оформляется еще 20 пакетов документов, и на этой неделе мы планируем в одном из районов города вручить 20 ветеранам ключи от квартир в новых домах,— сообщил руководитель горадминистрации.— В целом же задача, поставленная Президентом России по улучшению жилищных условий всем ветеранам, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, выполнена в прошлом году. Квартиры получили 254 ветерана, которые встали в очередь после марта 2005 года. То есть процесс идет динамично».
 
Кроме того, Александр Якоб сообщил, что в настоящее время администрация города передала в правительство Свердловской области порядка 40 материалов для подготовки соответствующего распоряжения о предоставлении жилья ветеранам за счет федеральных средств. «40 материалов находится в работе, 3 материала приняты буквально на днях от ветеранов, которые вновь написали заявления,— пояснил руководитель горадминистрации.— В настоящее время специалисты обрабатывают полученные заявления, проверяют необходимые документы, уточняют сведения. Я полагаю, что в мае этого года мы должны всех ветеранов Великой Отечественной войны, кто нуждается в улучшении жилищных условий и имеет право по закону, обеспечить новыми квартирами».


Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта