Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Средний Урал приступил к завершению отопительного сезона



5 мая 2011

Рубрика: Городские новости      
Средний Урал взял курс на завершение отопительного сезона 2010-2011. Так, с сегодняшнего дня генераторы прекращают подачу тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта Каменска-Уральского ГО — третьего по численности населения в регионе.
Средний Урал приступил к завершению отопительного сезона

Средний Урал взял курс на завершение отопительного сезона 2010-2011. Так, с сегодняшнего дня генераторы прекращают подачу тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта Каменска-Уральского ГО — третьего по численности населения в регионе.

На этой неделе отключение от тепла объектов жилого фонда начнется еще в ряде муниципалитетов, в том числе и в Березовском и в Вернепышминском ГО. Прекращение подачи тепла в Нижнем Тагиле планируется не ранее 11-го мая. 

Как сообщили АПИ в комитете по ЖКХ Администрации Верхней Пышмы, отключение отопления городском округе начнется уже завтра, 6 мая. Соответствующее постановление от 3 апреля подписал глава ГО Александр Милютин. В соответствии с документом, прекращение подачи тепла будет поэтапным. «Сначала отключение произойдет в зданиях промышленных предприятий города, затем подача тепла прекратится в объектах жилого фонда и только потом без отопления останутся здания социально-культурного значения — школы и дошкольные учреждения», — заявили в администрации Верхней Пышмы.

Отопительный сезон в Первоуральске закончится 10 мая. Так, постановлением администрации городского округа, теплоснабжающие предприятия: ООО «Свердловская теплоснабжающая компания, ПМУП «Производственное жилищно-коммунальное управление поселок Динас» и ООО «Уральская энергосберегающая компания» должны произвести отключение отопления жилых домов и общественных зданий с 10 мая. Теплоснабжение больниц и детских дошкольных учреждений в Первоуральске будет прекращено в отельном порядке по распоряжению главы Власова.

Между тем, в пресс-службе областного министерства предупреждают: накануне министр Юрий Шевелев указал руководителям энергоснабжающих организаций на недопустимость отключения от тепла потребителей многоквартирных домов и объектов социальной сферы в период до 10 мая.

«Министр также указал на необходимость обеспечения энергоресурсами в полном объеме. Вместе с тем, принятие решений о сроках окончания отопительного сезона на территориях муниципалитетов входят в компетенцию органов местного самоуправления. Согласно правилам, отопительный сезон можно завершить при условии сохранения среднесуточной температуры воздуха не ниже 8 градусов по Цельсию на протяжении 5 дней», — заявила пресс-секретарь министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Инна Зотина. 

Примечательно, что на сегодняшний день региональное министерство энергетики и ЖКХ не располагает информацией о сроках проведения кампании по завершению отопительного сезона в областных муниципалитетах.



Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта