Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Завершены отделочные работы на станции метро «Ботаническая»



26 мая 2011

Рубрика: Городские новости      
Работы по облицовке гранитной плиткой вестибюлей будущей станции метро «Ботаническая» завершены.
Завершены отделочные работы на станции метро «Ботаническая»

Работы по облицовке гранитной плиткой вестибюлей будущей станции метро «Ботаническая» завершены. Строители также полностью закончили работу над лестничными сходами на ее платформу. Как пояснил АПИ в пресс-службе городской мэрии, путевые стены платформенной части рабочие покрывают гранитом светло-бежевого цвета. 

Напомним, по задумке архитекторов подземная часть «Ботанической» будет напоминать внутреннюю часть пчелиного улья. Поэтому специалисты выполнят конструкцию потолка в виде сот. Для реализации задумки проектировщиков метростроители уложат на платформе, в вестибюлях и переходах станции «Ботаническая» 8 тысяч квадратных метров гранитной и мраморной плитки.

Ход выполнения работ на станции проконтролировал сегодня заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий. В недрах станции «Ботаническая» он провел заседание выездного рабочего штаба 

«На сегодняшний день все работы на станции метро «Ботаническая» идут в соответствии с графиком. 1 июня в границах станции начнутся работы по благоустройству территории. Помимо этого, к открытию пускового комплекса метро, то есть к 1 декабря, мы планируем подвести к станции метро «Ботаническая» трамвайную линию, которая соединит транспортный узел в районе «Дирижабля» с трамвайным кольцом в районе остановки «Южная». Это делается для удобства пассажиров, которые смогут пересаживаться с трамвая на метро и, наоборот, быстро добираться как в центральную часть города, так и на его окраины», - отметил Крицкий. 

Помимо отделочных работ, в техническом блоке станции специалисты заканчивают монтаж силовой тяговой подстанции, которую передадут коллегам из метрополитена для проведения пусконаладочных работ и обкатки. В тоннелях «Ботанической» и с обеих сторон ее платформы рабочие заканчивают работы по укладке путевого бетона и устройству рельсошпальной решетки. На подходах к станции бригады заканчивают строительство пешеходных переходов. Три из них уже готовы к отделке, а на четвертом заканчивается бетонирование каркаса. К августу все подземные переходы, ведущие к «Ботанической», специалисты оденут в гранит и мрамор и подготовят к эксплуатации.

Наземная территория станции также будет полностью благоустроена в летнее время. На ней будет организована перехватывающая автопарковка. К середине осени весь комплекс пусковых работ «Ботанической» будет полностью окончен.

Напомним, ввод в строй «Ботанической» запланирован вместе с еще одной пусковой станцией метрополитена - «Чкаловской» - на 1 декабря 2011 года.



Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта