Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Левитин о строительстве ЕКАДа: Мы поможем региону кредитом из федерального бюджета



1 июня 2011

Рубрика: Городские новости      
Строительство участка екатеринбургской кольцевой автодороги между Пермским и Серовским трактом будет продолжено с помощью кредита из федерального бюджета.
Левитин о строительстве ЕКАДа: Мы поможем региону кредитом из федерального бюджета

Строительство участка екатеринбургской кольцевой автодороги между Пермским и Серовским трактом будет продолжено с помощью кредита из федерального бюджета. Как заявил министр транспорта России Игорь Левитин, средства на эти цели в государственной казне предусмотрены

«Мы поможем региону кредитом из федерального бюджета, средства на эти цели у нас заложены», - сообщил Игорь Левитин в ходе осмотра строительной площадки ЕКАДа совместно с губернатором Александром Мишариным.

По словам главы региона, участок екатеринбургской кольцевой автодороги, соединяющий трассы между областным центром, Пермью и Серовом, будет достроен в декабре 2011 года. Строителям предстоит не только уложить дорожное полотно, но и возвести мост через реку Исеть, два путепровода и две эстакады. В 2010 году был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс этого участка протяженностью 2,2 километра.

Напомним, строительство кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга началось еще в 1994 году. Ее общая длина превысит 94 километра. Радиально выходящими из города дорогами федерального и областного значения она разбита на 6 участков. Участок между автодорогами Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Серов протяженностью 17,5 километра начали строить в 2008 году.

Чтобы построить участок дороги в срок, Средний Урал привлечет порядка 800 миллионов рублей. Глава Свердловской области уверен, что в перспективе ЕКАД должен стать четырехрядной скоростной магистралью. Александр Мишарин также сообщил, что в ближайшие три года существенные средства из федерального бюджета - порядка 5 миллиардов рублей - пойдут на реконструкцию Пермского тракта, состояние которого на отдельных участках сегодня не выдерживает никакой критики.



Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта