Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Порядка 979 млн. рублей направят на благоустройство екатеринбургских дворов



16 августа 2011

Рубрика: Городские новости      
Порядка 979 миллионов рублей будет направлено в этом году на комплексное благоустройство дворов столицы Урала.
Порядка 979 млн. рублей направят на благоустройство екатеринбургских дворов
Порядка 979 миллионов рублей будет направлено в этом году на комплексное благоустройство дворов столицы Урала. Процесс масштабного преображения дворов города будет завершен до 25 сентября. Об этом сообщил глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ходе объезда дворов города. Сегодня он продемонстрировал губернатору Александру Мишарину примеры масштабного благоустройства дворов в Екатеринбурге. В объезде принял участие также глава города - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов.
 
Руководители города и региона побывали во дворе дома №134 на улице Бажова, в Октябрьском районе. За счет средств, выделенных из федерального бюджета, капитально отремонтированы внутридворовые проезды. Финансовые же ресурсы областной программы «1000 дворов» пошли на сооружение детской игровой зоны, обустройство пешеходных дорожек и озеленение двора.
 
Таким образом, все работы, связанные с комплексным благоустройством двора на Бажова, полностью завершены.
 
Второй объект, который посетили руководители города и области,- двор, расположенный на улице Тверитина, 17, на территории которого было проведено комплексное благоустройство: появилась новая обустроенная детская площадка с различными архитектурными формами, а также спортивная площадка, предназначенная для игры в футбол, волейбол, баскетбол. В рамках федеральной программы в этом дворе был капитально отремонтирован внутридворовой проезд.
 
Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации города, всего же в Октябрьском районе в летне-осенний период по федеральной программе будет отремонтировано 130 внитридворовых проездов, по областной программе муниципалитет планирует привести в порядок 15 дворовых территорий, в том числе и спортивные плоскостные сооружения.
 
Следующий объект, который посетили Александр Якоб и Александр Мишарин,- двор, расположенный на улице Викулова, 35, в Верх-Исетском районе. В настоящее время дорожные службы заканчивают капитальный ремонт внутридворового проезда и асфальтирование контейнерной площадки. Основные масштабные работы развернулись на дворовой территории. На детской и спортивной площадках завершается установка малых архитектурных форм, ведется работа по устройству газонов и цветников.
 
В Верх-Исетском районе по федеральной и областной программам будет в общей сложности приведено в порядок 165 внитридворовых проездов и комплексно благоустроено 16 дворов.


Источник: Информационно-аналитический портал


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта