Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Парк не тронут: МУГИСО выделит другой участок под «Дом Азербайджана»



30 марта 2015

Рубрика: Городские новости      
В решении вопроса со строительством многострадального объекта министерство обещает учитывать интересы жителей Пионерского поселка.
Парк не тронут: МУГИСО выделит другой участок под «Дом Азербайджана»

Проиграв в суде ИП Шыхлинской, администрация Екатеринбурга обязана в течение 10 дней выдать разрешение на строительство «Дома Азербайджана» в Основинском парке, сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области.

При этом глава региона Евгений Куйвашев поручил рассмотреть вариант предоставления другого участка для строительства объекта.

Пресс-служба правительства Свердловской области:

— Дальнейшее строительство невозможно без продления срока действия договора аренды, в связи с чем в течение всего срока разбирательств в адрес Мингосимущества поступали неоднократные обращения от арендатора о продлении данного договора.

В связи с этим дальнейшую судьбу «Дома Азербайджана» будет решать МУГИСО, которое планирует учитывать интересы жителей Пионерского поселка.

Напомним, построить апартаментный комплекс с фитнес-центром и двухэтажным паркингом в Екатеринбурге хочет индивидуальный предприниматель Алмаз Гахраман Кызы Шыхлинская. Здание должно было занять детскую площадку в парке. Жители Пионерского поселка неоднократно протестовали против строительства высотки: проводили в прошлом году пикеты в мае и сентябре.

В мэрии уверяли: дом, построенный в границах улиц Сулимова — Омская, по проекту не затронет Основинский парк, но разрешения на его возведение не выдавали. В июле МУГИСО отправило ИП Шыхлинской уведомление о разрыве договора аренды земельного участка, так как он не застраивается.

В сентябре Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске ИП Шыхлинской к мэрии Екатеринбурга, в котором она требовала признать незаконным отказ в выдаче разрешения на возведение «Дома Азербайджана». Однако вскоре судья первой инстанции приняла решение обязать мэрию выдать разрешение на возведение объекта. Дня два назад 17-й Арбитражный суд Перми разрешил ИП Шыхлинской начать строительство «Дома Азербайджана» в Основинском парке.



Источник: www.66.ru


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта