Масштабная налоговая проверка всех застройщиков города началась в Екатеринбурге на этой неделе. Участники рынка, просившие на них не ссылаться, подтвердили JustMedia, что наиболее крупные застройщики уже прошли эту проверку. Это такие предприятия, как СМУ 3, Атомстройкомплекс, НоваСтрой и другие.
В управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области информацию о проверках не подтвердили, но и не опровергли. «Подтвердить эту информацию я не могу. Скажу только, что для всех налогоплательщиков существуют 11 критериев оценки. Если налогоплательщик им соответствует, то под проверку он никогда не попадет», - сообщила один из инспекторов, отказавшийся представиться.
В мэрии также не подтвердили эту информацию. Пресс-секретарь главы города Константин Пудов заявил, что ничего об этом не слышал. А позицию застройщиков наиболее четко выразил начальник отдела по связям с общественностью СМУ-3 Василий Шульган: «Комментировать эту информацию я не буду. Будут проверки, будем работать. А с налоговой нам ссориться ни к чему».