Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Россияне собираются построить курортный город под Ниццей, уже купили землю



4 сентября 2009

Рубрика: Новости медиа      
Анонимные инвесторы из России хотят вложить более 200 миллионов евро в строительство курортного города на юге Франции, для чего ими уже приобретено 400 гектаров земли в 70 километрах от Ниццы.
Россияне собираются построить курортный город под Ниццей, уже купили землю

Российские инвесторы хотят вложить более 200 миллионов евро в строительство курортного города на юге Франции, для чего ими уже приобретено 400 гектаров земли в 70 километрах от Ниццы, пишут «Ведомости».

Сергей Безбородов, президент компании Q-tec, рассказал изданию, что пул российских инвесторов купил у гражданина Франции около 400 гектаров земли в La Chaume.

По словам Безбородова, в проект его компания вошла по приглашению финансиста Владимира Сиротинского, который представляет интересы нынешних владельцев земли и является управляющим партнером. Сиротинский подтвердил это, но раскрыть инвесторов и продавца земли отказался. Их, по его словам, пятеро, причем не только российские бизнесмены. Они, по словам Безбородова, живут в России, но строительством не занимаются.

Как объяснил изданию источник, близкий к участникам проекта, вкладывать в недвижимость в кризис рискованно и это одна из причин, почему инвесторы хотят сохранить инкогнито до начала реализации проекта.

По данным газеты, Q-tec выступит девелопером проекта, концепцию разрабатывает французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт.

Сейчас эта территория представляет собой заповедник с небольшими постройками XVII века, а новые владельцы планируют создать уединенный курорт, ориентированный на состоявшихся людей.

Проект две недели назад был представлен местным властям, сообщил мэр Антрево (участок в 8 километрах от Антрево) Кристиан Гатти, добавив, что туристический объект пока не получил разрешения вышестоящих властей. Согласование документов займет около полугода, полагает Сиротинский".

По информации газеты, под застройку пойдет около 120 гектаров, территория будет разделена на несколько зон: на одной из самых удаленных точек расположится бутик-отель на 50-70 номеров, несколько дорогих вилл на склоне гор (стоимостью от 5 миллиона евро) и городок с апартаментами (100 домов примерно по 1 миллиону евро). Также предполагается строительство фермы, элитных конюшен, обсерватории и спа.

Всего будет возведено около 100 тысяч квадратных метров недвижимости, инвестиции Безбородов оценивает минимум в 200 миллионов евро и рассчитывает, что городок будет построен в течение семи лет.



Источник: Новости рынка недвижимости


Другие новости этого раздела
28.07.2011
Четыре с половиной миллиарда долларов вложили в российскую коммерческую недвижимость



14.12.2010
Путин предложил строить жилье для молодых специалистов из Северодвинска



16.11.2010
Шувалов поручил снизить стоимость жилья



24.09.2010
Более 200 млрд. рублей выделят на жилищные программы в 2011 году


23.09.2010
Свердловские строители построят парковки в Сочи


14.09.2010
Охоту на неучтенные объекты недвижимости объявили в Каменске-Уральском


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта