Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Жилая недвижимость в Тюмени за год с начала кризиса подешевела в среднем на 15-20%



15 октября 2009

Рубрика: Новости медиа      
Как и ожидали эксперты, цены на рынке недвижимости в Тюмени к осени замедлили свое снижение. Как сообщили Домострою в «Ассоциации АЛКО», ежемесячный мониторинг цен показывает, что в сентябре темпы спада ценового показателя, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, заметно утихли.
Жилая недвижимость в Тюмени за год с начала кризиса подешевела в среднем на 15-20%

Как и ожидали эксперты, цены на рынке недвижимости в Тюмени к осени замедлили свое снижение.

Как сообщили Домострою в «Ассоциации АЛКО», ежемесячный мониторинг цен показывает, что в сентябре темпы спада ценового показателя, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, заметно утихли.

За третий квартал текущего года цены по всем типам и сегментам квартир упали чуть более 5%. Наибольшее понижение цены в течение квартала отмечен в августе. Это объясняется тем, что именно в этом месяце наблюдалась большая активность на рынке жилья, и чтоб не потерять покупателя продавцы соглашались на данный дисконт. На конец сентября цена на первичном рынке составляет 35 539 руб./кв.м., на вторичном — 44 667 руб./кв.м.

Сентябрь 2008 г. был характеризован началом кризисных явлений, как в экономике, так и на рынке недвижимости. За прошедший год цена на строящееся жилье упала почти на 20%, на вторичном рынке снижение составило 15%. Этот период был критическим за последние годы по количеству сделок купли-продажи жилья, так до конца весны 2009г. осуществлялись лишь единичные продажи.

Оживление началось лишь в летние месяцы, этому также поспособствовало хоть и слабое, но все же развитие ипотечного кредитования, получение гражданами государственных сертификатов. Также на развитие спроса в 3 квартале повлияло начало учебного года, это сезонное явление отмечается как наплывом иногородних студентов, так и людей желающих приобрести жилье по программе «переселение с Севера».

В структуре предложения, как на первичном, так и на вторичном рынках лидирующую позицию занимает Центральный район Тюмени. Невысокий показатель средней цены предложения на вторичном рынке приближенного к центру района КПД обусловлено, прежде всего, тем, что на рынке данного района в основном выставлены жилые метры в домах старого фонда.



Источник: Домострой


Другие новости этого раздела
28.07.2011
Четыре с половиной миллиарда долларов вложили в российскую коммерческую недвижимость



14.12.2010
Путин предложил строить жилье для молодых специалистов из Северодвинска



16.11.2010
Шувалов поручил снизить стоимость жилья



24.09.2010
Более 200 млрд. рублей выделят на жилищные программы в 2011 году


23.09.2010
Свердловские строители построят парковки в Сочи


14.09.2010
Охоту на неучтенные объекты недвижимости объявили в Каменске-Уральском


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта