Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Козак: предельный уровень тарифов на услуги ЖКХ превышен в 10% регионов России



22 марта 2010

Рубрика: Новости медиа      
По предварительным данным, предельный уровень тарифов на услуги ЖКХ в России превышен в муниципалитетах примерно в 10% субъектах РФ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
Козак: предельный уровень тарифов на услуги ЖКХ превышен в 10% регионов России

 По предварительным данным, предельный уровень тарифов на услуги ЖКХ в России превышен в муниципалитетах примерно в 10% субъектах РФ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. 

«Та предварительная информация, которая в настоящее время получена, показала, что примерно в 10% субъектах РФ, то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, тарифы имели превышение более чем на 25%», — заявил Козак на встрече с премьер- министром РФ Владимиром Путиным. 
Козак напомнил, что согласно постановлению правительства, в настоящее время Федеральная служба по тарифам приступила к мониторингу ситуации с тарифами в регионах. В результате выявились проблемы, связанные с тем, что некоторые муниципалитеты, в нарушение тех решений, которые были приняты на региональном уровне, превысили предельный уровень тарифов, установленный субъектами РФ. Таким образом, фактическая плата за жилищно-коммунальные услуги оказалась намного выше, чем предельные тарифы. 
Вице-премьер напомнил, что 15 марта по данной тематике было проведено селекторное совещание с представителями всех российских субъектов. Тогда, напомнил Козак, была поставлена задача немедленно отменить решения о повышении тарифов, если это было сделано вне установленных законом рамок. 
«Во всех случаях, когда фактические платежи превышают 25% по сравнению с декабрем прошлого года, независимо от того, были для этого законные основания или не были, с социальной точки зрения такие тарифы являются неразумными и должны быть пересмотрены», — сказал Козак. 
В среднем по стране тарифы повысились на 15%, разброс цен по субъектам РФ - от 8 до 18%, сообщил Козак, передает «Интерфакс». 


Источник: Домострой


Другие новости этого раздела
28.07.2011
Четыре с половиной миллиарда долларов вложили в российскую коммерческую недвижимость



14.12.2010
Путин предложил строить жилье для молодых специалистов из Северодвинска



16.11.2010
Шувалов поручил снизить стоимость жилья



24.09.2010
Более 200 млрд. рублей выделят на жилищные программы в 2011 году


23.09.2010
Свердловские строители построят парковки в Сочи


14.09.2010
Охоту на неучтенные объекты недвижимости объявили в Каменске-Уральском


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта