Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Умным людям – умный дом

Рубрика: Технологии       

Переезжая за город, новоселы мечтают о свежем воздухе, больших пространствах… Мало кто задумывается, что за просторным жильем сложнее «присматривать».
Умным людям – умный дом

Чтобы в доме было удобно жить, требуется множество устройств. Охранная, пожарная сигнализация, климатические устройства, освещение, автоматические ворота и жалюзи, домашний кинотеатр… В этой ситуации искусственный интеллект демонстрирует все свои достоинства.

Сам термин «умный дом» достаточно расплывчат. Поэтому обычные люди часто попадают в плен стереотипов и заблуждений. Одни сравнивают системы «умный дом» с компьютером, который управляет всем домом. Они боятся, что рано или поздно «мозг» может сломаться и жизнь в собственном доме станет не возможна. Другие не хотят разбираться с кучей кнопочек, которые, считается, должны появиться во всем доме и с которыми придется долго разбираться. На самом деле, это не совсем так.

Философия «умного дома» заключается именно в том, чтобы избавить человека от постоянного нажатия кнопок. Научить всю домашнюю технику понимать желания хозяина, и работать без его вмешательства. При этом «ручной режим» всегда доступен.
Представьте, хозяин возвращается в свой загородный дом. Каковы его действия? Остановиться у ворот, открыть их, снять дом с охраны, закрыть ворота, открыть гараж, закрыть его. А если это происходит в темное время суток, то нужно включить свет у гаража и по дорожке к дому. А умный дом сам все сделает по команде кнопки брелока. И в быту можно найти еще массу подобных ситуаций.

Умный дом экономит ваши деньги. Приведем пример. Приятно, проснувшись утром чувствовать тепло пола в ванной, кухне, прихожей. Но теплый пол это не свет, который можно мгновенно включить. Поэтому он работает всегда: ночью, когда мы спим, и днем, когда мы на работе. Умный дом прогреет пол только когда нужно вам, утром и вечером в будни, и целый день в выходные.

Умный дом – это безопасность во всех смыслах. Технологии защищают и домочадцев, и сам дом. Сигнализация спугнет непрошенных гостей светом во всем доме и придомовом участке. Дом сымитирует присутствие хозяев, пока они в отпуске, включая в разных комнатах свет, музыку, ТВ. Если дом чувствует утечку газа или воды, он перекрывает их подачу и сообщает Вам. Конечно, имущество может быть застраховано, но ведь проще предотвратить аварию, чем устранять ее последствия, пусть даже за счет страховой компании.

Ну, а для нас, компании «Домашние технологии», очень важно, чтобы умный дом еще и радовал глаз своих хозяев. Мы делаем умные дома, и делаем это красиво.

В бесперебойной работе систем можете быть уверены – у нас пятилетний опыт работы в сфере автоматизации и безопасности. Если Вам потребуется поменять настройки дома, специалисты осуществят гарантийное и сервисное обслуживание.

Екатеринбург, ул.Крестинского 46А, тел. (343) 345-28-60



Источник: www.dt-ural.ru


Другие статьи этого раздела
Своевременное обследование зданий и сооружений позволит избежать аварий и масштабных затрат



Преимущества бестраншейных технологий



Мастер-система: ключ, отпирающий все двери



ABLOY - замок, который невозможно взломать


Ламинат PERGO - пол уникальной прочности


Технология ремонта квартиры


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта