Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

«Алмазная техника как знаменатель прогресса»

Рубрика: Аналитика       

«Cedima»: «Алмазная техника как знаменатель прогресса»
«Алмазная техника как знаменатель прогресса»
Производство, в особенности, высокотехничное, не стоит на месте, постоянные обновления и разработки просто необходимы. Если же говорить о новинках в области строительства, сферы, безусловно, быстроразвивающейся, то подобная необходимость становится еще более очевидной. Руслан Рашидович Зарипов, менеджер по продажам компании «Сedima», производителя и поставщика алмазного инструмента и оборудования, рассказывает о новых технологиях в современном строительстве:
 
 Руслан Рашидович, расскажите, как компания «Сedima» пришла на российский рынок?
- Компания была создана в 1984 году в Германии в городе Целле. Мы занимаемся производством и продажей алмазного инструмента и оборудования, словом, всей техники в данной области. «Cedima» - один из мировых лидеров по производству такого инструмента. Головной офис российского представительства находится в Москве, также функционирует отделение компании и на Урале.

Какие слова можно назвать ключевыми в характеристике деятельности компании?
- Ключевые слова - это «безударный способ» производства работ. Строители зачастую используют ударный способ: применяют отбойные молоты и другую подобную технику, затем в результате такого метода деятельности возникают  различные дополнительные нагрузки на здание, появляются микротрещины… У нас же принципиально важным является безударный способ в строительстве. Буквально, разрез происходит, словно  «ножом по маслу». Таким образом, мы имеем идеальные ровные разрезы и отверстия.
Бетонолом для бездеформационного разрушения железобетонных конструкций в России представляем только мы. Вообще, в мире действуют два производителя алмазной техники, но официально в нашей стране представлены только мы. По сути, это  уникальная техника с уникальными возможностями. Максимальное давление составляет 2,5 тыс. барелей, но уже при 100 он уже способен довольно на многое.
Инструмент очень мобильный и легкий, снабжен колесами, быстро передвигается и компактен. Все техника, как конструктор: она разбирается и собирается без особых проблем. Один человек, в принципе, может все это перемещать. Простота в обращении очевидна.

Можно ли выделить из всего спектра представляемой Вами продукции какие-либо инновации?
- В этом году мы представляем достаточно интересную технику, например, настольную пилу и стенорезную машину. Последняя обладает большими возможностями. Кстати, в экспозиции есть еще и наш самая компактная канатная пила. Просто очень многие строители даже не подозревают о существовании этого инструмента, между тем его немецкое качество говорит само за себя и многократно доказано в работе.

Однако потенциальным потребителям, очевидно, необходимы определенные начальные навыки работы с таким инструментом?
- На нашей территории находится сервисный центр, мы гарантируем ремонт и, что немаловажно, производим замену алмазных коронок. Наши специалисты при необходимости обучают персонал, которому предстоит работать с этой техникой. Выезжаем с этой целью не только в российские города, но и, в частности, на Украину.

Оправдались ли Ваши ожидания от участия в экспозиции «Строительство 2007»?
- Оправдались все ожидания. Люди подходят и интересуются представленной на экспозиции  техникой. Она сама по себе знаменует прогресс, как мне кажется. А в этой отрасли, тем более при таком ее развитии, прогресс необходим.


Источник: Stroim 66


Другие статьи этого раздела
Прибыль – в надежные руки



Ясное небо под потолком



«Чистый» пол



«Арсенал-А». Нам есть, чем гордиться и есть, к чему стремиться!


Стройинструмент: история и планы


Кровля, до и после


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта