Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Как выбрать рисунок ламината?

Рубрика: Ремонт       

Одна единственная деталь интерьера может придать ему неповторимый стиль, а может убить всё при неправильном выборе. В данной статье идёт речь о выборе рисунка на ламинате.
Как выбрать рисунок ламината?

Перед тем, как идти в магазин попытайтесь уже понять, какой ламинат вам предпочтительнее - светлый, темный, с рисунком под дуб, или вишню, или сосну и т.д.

Сделайте свой выбор в зависимости от того, какое настроение вы хотели бы придать своей комнате: светлый и просторный, уютный и теплый, игривый и энергичный, элегантно - формальный, и т.д. Если затрудняетесь, то просто подберите цвет пола под цвет двери (если она у вас деревянная), или под цвет деревянных частей мебели, которая будет стоять в этой комнате. Пол должен быть на тон светлее!

Имейте в виду, что пол во всей квартире должен быть из сочетающихся материалов. Если в других помещениях у вас постелен ковралин или керамическая плитка, то ламинат подойдет, а вот если паркет, то лучше уж иметь во всех комнатах паркет.

Держите в голове, что очень светлый, так же как и очень темный ламинат надо будет мыть довольно часто.

Всегда помните об оптических возможностях рисунка ламината: длинные, узкие полосы на полу в узком коридоре сделают это помещение похожим на дорожку в боулинге, а, например квадратное помещение превратят в прямоугольное.

Соответственно, можно чуть расширить вашу комнату зрительно, постелив ламинат полосами по ширине.

Учтите и тот факт, что ламинатные полы могут служить много лет, так что, выбирая яркие цвета или необычный рисунок, вы уже будите привязаны к определенному стилю, и через пару лет, просто взять и поменять обои на более классические у вас не получится!

Собираясь в магазин, возьмите с собой план комнаты с точными размерами.

Продавец воспользуется вашим планом, чтобы высчитать необходимое количество пачек ламината. Он также обязательно расскажет вам о разнообразных фирмах-изготовителях, ценах, сроке службы, уровнях водо-защиты, и всех-всех технических тонкостях этого отделочного материала.



Источник: remontiruem.ru


Другие статьи этого раздела
Какие натяжные потолки лучше выбрать в квартиру?



Как правильно укладывать ламинат



Утепление балкона своими руками



Ремонт? Это не так уж страшно! Правила ремонта


Укладка ковровой плитки


Как рассчитать количество потолочной плитки


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта