Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Иностранные строительные компании планируют вступать в российские СРО



26 августа 2009

Рубрика: Новости Союза строителей Свердловской области      
В связи с принятием в июле прошлого года закона № 148 О саморегулируемых организациях в строительной отрасли, все компании — участники строительного сегмента обязуются вступить в СРО с целью получения допуска к работам.
Иностранные строительные компании планируют вступать в российские СРО

Иностранные строительные компании планируют вступать в российские СРО

     В связи с принятием в июле прошлого года закона № 148 О саморегулируемых организациях в строительной отрасли, все компании — участники строительного сегмента обязуются вступить в СРО с целью получения допуска к работам. Иностранные компании, работающие в России — не исключение.

     Именно с этой целью генеральный директор НП СРО «МОС» Михаил Викторов был приглашен руководством Союза строительной промышленности Финляндии (ССПФ) в Хельсинки.

     Исполнительный директор ССПФ Тармо Пипатти и главы крупнейших строительных компаний Финляндии, таких как YIT, NCC, LEMCON LTD, SRVInternational Ltd и других, обсудили   возможность присутствия финских компаний на российском рынке.

    Представителям финского строительного бизнеса в самом начале встречи стало ясно, что возврата к ушедшему механизму лицензий уже не будет.   Михаил Викторов рассказал о прошедшем заседании у Игоря Шувалова, на котором было принято это решение. «Выше решения уже быть не может, все участники российского строительного рынка должны иметь свидетельство о допуске, выданное саморегулируемой организацией, все ранее выданные лицензии прекращают свое действие 1 января 2010 года», — заверил М. Викторов.

    Количество вопросов увеличило продолжительность встречи на несколько часов, среди наиболее важных оказалась проблема выбора СРО: будет ли действовать допуск, выданный, к примеру, Санкт-Петербургской СРО в Краснодарском крае. В соответствии с законом, допуски, выданные любой СРО, действительны на территории всей страны. Соответственно, перед финскими партнерами сейчас  широкий выбор СРО — Ростехнадзором России зарегистрировано уже 29 СРО в строительстве.



Источник: Internet-портал: "Саморегулирование в строительной отрасли"


Другие новости этого раздела
07.09.2009
В Союзе стройиндустрии состоялась пресс-конференция на тему: «Контроль качества в строительстве — формирование новых подходов»



08.11.2007
О проведении энергетических обследований в организациях



08.11.2007
Об изменениях законодательства об административной ответственности



08.11.2007
Заработная плата «в конверте»


12.09.2007
21 августа 2007 года в Санкт-Петербурге проводился семинар «Практика применения 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве»


10.09.2007
Встречи немецких предпринимателей и представителями екатеринбургских предприятий по вопросам 2-х стороннего делового сотрудничества.


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта