Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

21 августа 2007 года в Санкт-Петербурге проводился семинар «Практика применения 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве»



12 сентября 2007

Рубрика: Новости Союза строителей Свердловской области      
Уважаемые члены Союза строителей! Сообщаем Вам для сведения, что 21 августа 2007 года в Санкт-Петербурге проводился семинар «Практика применения 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве».
21 августа 2007 года в Санкт-Петербурге проводился семинар «Практика применения 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве»

Уважаемые члены Союза строителей! Сообщаем Вам для сведения, что 21 августа 2007 года  в Санкт-Петербурге проводился семинар «Практика применения 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве».

Свои доклады вниманию участников семинара представили:  Александр Меденцев, начальник управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Инна Кузнецова, начальник отдела регистрации прав на вновь создаваемые объекты Управления Росрегистрации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. От Российского Союза строителей с докладом на семинаре выступил генеральный директор РСС Михаил Викторов.

«К сожалению, практика показывает, что закон о долевом участии в строительстве по-прежнему остается «неживым». Не стимулируя и не защищая участников рынка, он напротив вынуждает их искать новые схемы взаимодействия. Как результат, согласно статистике Российского Союза строителей, только 10% объема площадей возводится согласно букве закона, – отметил М.Викторов в своем докладе. – Наиболее эффективной легитимной схемой представляется схема фондирования долевого участия, использующая депозитные счета и включающая трех участников: строительная компания, инвестора-дольщика и банк. К сожалению, пока трудно назвать и эту схему массовой».

Масштабы и острота проблемы долевого строительства в настоящий момент не позволили аудитории придти к единодушному мнению относительно предпочтительного будущего данного закона: совершенствования или отмены.

Формат мероприятия не позволил всем желающим принять участие в обсуждении проблем долевого строительства.

В октябре планируется провести семинар по данной теме.

С уважением, юрист Союза строителей СО Арапова Елена Валерьевна



Источник: Союз строителей Свердловской области


Другие новости этого раздела
07.09.2009
В Союзе стройиндустрии состоялась пресс-конференция на тему: «Контроль качества в строительстве — формирование новых подходов»



26.08.2009
Иностранные строительные компании планируют вступать в российские СРО



08.11.2007
О проведении энергетических обследований в организациях



08.11.2007
Об изменениях законодательства об административной ответственности


08.11.2007
Заработная плата «в конверте»


10.09.2007
Встречи немецких предпринимателей и представителями екатеринбургских предприятий по вопросам 2-х стороннего делового сотрудничества.


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта