Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

Разработанная РСС методика аттестации кадров была представлена в Правительстве Москвы



6 сентября 2007

Рубрика: Новости Союза строителей Свердловской области      
В рамках рабочей поездки генерального директора Российского Союза строителей Михаила Викторова в Екатеринбург состоялась встреча с руководством местных объединений строительных организаций.

Уважаемы члены Союза строителей Свердловской области!

Сообщаем Вам информацию для сведения:

В рамках рабочей поездки генерального директора Российского Союза строителей Михаила Викторова в Екатеринбург состоялась встреча с руководством местных объединений строительных организаций.

На встрече, проходившей в офисе Союза строителей Урала, Михаил Викторов обсудил с Президентом строителей Урала Виктором Ткачуком, Президентом Союза строителей Свердловской области Виктором Сурудой, генеральным директором Союза строителей Свердловской области Виталием Падчиным и Президентом Союза проектных, научных и изыскательских предприятий и организаций Свердловской области  Александром Караевым перспективы введения добровольной аттестации строительных кадров.

28 августа в Правительстве Москвы состоялась конференция «Новая политика государственного регулирования в строительстве». Вниманию более 70 участников мероприятия свои доклады представили Заместитель председателя Комиссии инвестиционных программ Совета предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы Алексей Михеев, начальник Управления экономики городского землепользования Александр Першин и другие представители официальных, общественных и коммерческих структур.

От Российского Союза строителей участие в конференции принял руководитель юридической службы РСС Павел Салов, выступивший с докладом «Аттестация кадров и квалификационная оценка предприятий: введение элементов саморегулирования». Тезисы, представленные П.Саловым, вызвала активный интерес и одобрение участников конференции, по итогам обсуждения поддержавших необходимость повышения ответственности и качества строительства путем создания практических основ для введения саморегулирования.
«Механизм лицензирования строительных компаний не создает препятствий выходу на рынок недобросовестных и непрофессиональных предприятий, это признает уже не только профессиональное сообщество, но и общественность, – прокомментировал событие П.Салов. – В данный момент Российский Союз строителей занимается введением периодической аттестации кадров, одного из базовых элементов саморегулирования, при самой активной поддержке региональных объединений строительных организаций, профессиональных общественных объединений, научного сообщества и, что весьма значимо, официальных структур».
Ближайшее заседание Научно-методического совета по аттестации кадров в строительстве запланировано на 14 сентября текущего года.

С уважением, юрист Союза Арапова Елена Валерьевна



Источник: Союз строителей Свердловской области


Другие новости этого раздела
07.09.2009
В Союзе стройиндустрии состоялась пресс-конференция на тему: «Контроль качества в строительстве — формирование новых подходов»



26.08.2009
Иностранные строительные компании планируют вступать в российские СРО



08.11.2007
О проведении энергетических обследований в организациях



08.11.2007
Об изменениях законодательства об административной ответственности


08.11.2007
Заработная плата «в конверте»


12.09.2007
21 августа 2007 года в Санкт-Петербурге проводился семинар «Практика применения 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве»


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта