Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Как выбрать сантехнику

Рубрика: Советы       

Советы, рекомендации
Как выбрать сантехнику
  • По вине некачественного или старого сантехнического оборудования за одни сутки может вытечь впустую тоненькой струйкой до 1000 литров воды. Это примерно равно трем суточным нормам расхода воды на человека.
  • Большинство призводителей санитарной керамики поддерживает стандартную карту цветов (порядка 10 оттенков, среди которых такие популярные, как: белый, бежевый, Manhattan, Pergamon и т.п.). Поэтому, составляя интерьер ванной комнаты, можно свободно выбирать изделия различных торговых марок.
  • Почти все импортные раковины имеют защиту от переполнения ("перелив"): вода через отверстие в верхней части раковины по трубке стекает сразу в сифон. Для таких раковин стандартные отечественные сифоны не подходят.
  • Выбирая унитаз, следует обратить внимание не только на дизайн и общее устройство, но и на соответствие изделия нашим системам водоснабжения и канализации. Унитаз должен выдерживать диапазон давлений от 1 до 8 бар, использующийся в наших водных сетях. Отвод "вторичного продукта" в нем может происходить вертикально вниз, под небольшим углом к полу, или, в горизонтальном направлении - назад. В наших обычных квартирах канализационная труба выходит из стены горизонтально либо, чаще, под небольшим углом к полу. Присоединение унитаза с горизонтальным отводом к такой трубе осуществляется посредством соединительного патрубка, соответствующей формы, или гофрированной трубы, которая может изгибаться под любым углом (подобно гармошке).
  • Делая покупку, неплохо бы поинтересоваться, включаются ли в комплект поставки все необходимые элементы крепежа (длинные винты, пластиковые шайбы для предотвращения контакта эмали с металлом и т.д.), чтобы потом не пришлось их искать на рынке.
  • Унитазы некоторых производителей поставляются в разобранном виде, и работники фирмы-продавца или клиенты монтируют бачок и все его внутренние устройства сами. Такая сборка не всегда гарантирует надежное соединение, но зато это дешевле. И все же предпочтение лучше отдавать устройствам заводской сборки, готовым для подключения и прошедшей испытания в критических температурных режимах и при высоких давлениях. Это обеспечивает высокое качество и надежность продукции.
  • Поверхность санфарфора более твердая и гладкая, чем у санфаянса, менее пористая и имеет низкий коэффициент водопоглощения. Соответственно, в нее въедается меньше грязи, она практически не удерживает запахи (то есть обладает лучшими гигиеническими свойствами нежели фаянс) и является стойкой к ударам.
  • При мытье унитаза и других изделий из сантехнического фарфора следует избегать применения абразивных (царапающих) моющих средств, стирального порошка, металловаты. Не рекомендуется использовать крепкие кислоты или щелочи, так как от них эмаль может потерять блеск.
  • Не надо думать, что вся отечественна сантехническая продукция - "ширпотреб". Есть и в России заводы, которые обеспечивают стабильное качество изделий по форме и нанесению покрытия. Качественная продукция, например, выходит из стен заводов в Старом Осколе и Калуге. Кстати, на рынках старооскольские раковины и унитазы иногда выдают за итальянские - дизайн воспроизводит "итальянский стиль" десятилетней давности.


  • Источник: domtech.info


    Другие статьи этого раздела
    Как выбрать застройщика в Екатеринбурге



    Как выбрать дверные петли?



    Прием квартиры с чистовой отделкой от застройщика: Советы в помощь новоселам



    Как получить разрешение на строительство дома.


    Установка теплосчетчиков в квартире


    Как я крепеж выбирал


    620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
    +7 (343) 219-60-66
    Медиасайт — дизайн сайта

    VipPromo
    продвижение сайтов в Екатеринбурге
    О проекте Реклама Статистика

    Карта сайта