Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / Статьи /

Выбираем броню для квартиры

Рубрика: Советы       

Что нужно узнать перед тем, как оснастить жилье «железным занавесом» 3 приметы идеально надежной двери: 1. Дверь из двух листов - внешнего и внутреннего. Толщина наружного листа - 2 мм. 2. Два замка разной конструкции, причем...
Выбираем броню для квартиры

 

Выбираем броню для квартиры

 

Что нужно узнать перед тем, как оснастить жилье «железным занавесом»?

3 приметы идеально надежной двери:

  1. Дверь из двух листов - внешнего и внутреннего. Толщина наружного листа - 2 мм.
  2. Два замка разной конструкции, причем с дополнительной защитой.
  3. Внутри двери - минеральная вата толщиной 5 см + железные вставки: несколько вертикальных «ребер» и несколько горизонтальных.  

Показатель - толщина наружного листа...

До 1,5 мм - средняя толщина у дверей китайского производства. Внешне такие выглядят вполне презентабельно. К тому же они относительно недороги. Но, увы, абсолютно ненадежны.
1,5 мм - по заверению большинства специалистов, минимальная более или менее надежная толщина двери.
2 мм - оптимальная толщина двери при соотношении «цена - качество».  

...и сварка

Она бывает нескольких видов:  

  • Ручная элекродуговая. Применяется при сборке самых дешевых отечественных моделей дверей. Довольно хрупкая, так что неустойчива против профессионального взлома. После нескольких лет эксплуатации сварка может деформироваться, и не исключено, что дверь заклинит. Ну и эстетические недостатки: швы получаются неровными.
  • Точечная сварка. Это когда двери приваривают в определенных точках, а не сплошняком. Точек бывает от 300 до 600. По словам знатоков, такая сварка более надежна.
  • Полуавтоматическая. Самая лучшая, но она возможна только на очень солидных и крупных предприятиях. А значит, двери будут не из дешевых.  

Будем уплотняться

У металлической двери обязательно должна быть начинка, иначе она будет греметь, пропускать сквозняк и выпускать из дома тепло. Это касается тех, кто при установке стального «монстра» убрал старую деревянную дверь.

Раньше для заполнения полотна использовали пенопласт или опилки. Редко сейчас встретишь и самый экологичный наполнитель - дерево. В исключительных случаях для придания суперпрочности внутрь заливают бетон. Заодно значительно увеличивается и вес конструкции.

Ну а самый популярный вариант - современные минеральные волокнистые материалы. Они не плавятся и не горят, что очень важно в плане противопожарной безопасности. К тому же при правильной укладке они со временем увеличиваются в объеме, заполняют пустоты и берегут тепло и наши уши от лишних звуков. 

Вам готовую «иностранку» или «русскую» - на заказ?

Отечественные двери чаще всего предлагают сделать под конкретные размеры проема. То есть сначала вы вызываете замерщика. Он заодно узнает и ваши пожелания относительно стоимости двери, количества замков, отделки, конструкции и т. п. Изготавливать вашу дверку будут до двух недель.

 Зарубежные двери оказываются на нашем рынке уже готовыми, со стандартными размерами. Местные представители заморских лейблов примерно за неделю оснастят ее выбранными вами замками и прочими «наворотами». А потом начнут устанавливать. Тут приходится заранее учитывать ширину вашего дверного проема. Если он узковат - проем расширяют. Если наоборот, то закладывают лишние сантиметры кирпичом или заливают бетоном. По словам специалистов, «наращивание» не очень-то хорошо в плане безопасности. 

ВАЖНО!


Товар не сертифицирован
Как ни странно, это действительно так. Сертификация металлических дверей в нашей стране необязательна. Происходит она в добровольном порядке. Так что не стоит особенно верить указанным в сопроводительных документах степеням защиты. Недавно независимые эксперты решили проверить «взломостойкость» отечественных дверей. И пришли к выводу, что большинство российских фирм, мягко говоря, «преувеличивают» возможности своих дверей. Верить стоит разве что сертификации по экологической безопасности.

 



Источник: Комсомольская правда


Другие статьи этого раздела
Как выбрать застройщика в Екатеринбурге



Как выбрать дверные петли?



Прием квартиры с чистовой отделкой от застройщика: Советы в помощь новоселам



Как получить разрешение на строительство дома.


Установка теплосчетчиков в квартире


Как я крепеж выбирал


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта